Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С Новым годом и Рождеством!

Редакция журнала «Морская Биржа» и веб-портала «Судостроение. Энергетика. Транспорт» поздравляет с Новым годом и Рождеством! Здоровья Вам и Вашим близким, успеха во всех начинаниях в 2012 году!


ОАО "Армалит-1": подведение итогов за 2011 год

ОАО «Армалит-1» подводит итоги своей деятельности за 2011 год. Уходящий год стал одним из самых сложных для петербургского предприятия за последнее время. Срыв Министерством обороны РФ договорной кампании в судостроении по государственному оборонному заказу не мог не отразиться на всей отрасли в целом. Выручка упала на 19% и составила 1162 млн. руб.


ЛУКОЙЛ и Башнефть создали СП по разработке месторождений им. Р.Требса и А.Титова

27.12.11 в Москве в центральном офисе ОАО «ЛУКОЙЛ» Президент Компании Вагит Алекперов и Президент АНК «Башнефть» Александр Корсик подписали договор о приобретении компанией «ЛУКОЙЛ» 25,1% долей ООО «Башнефть-Полюс» - владельца лицензии на пользование участком недр, включающим нефтяные месторождения им. Романа Требса и Анатолия Титова, а также договор участников совместного предприятия. Сумма сделки составила 4,768 млрд. рублей.
В то же время компания «Башнефть-Полюс» подписала договор о приобретении у ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» 29 поисковых и разведочных скважин на указанных месторождениях за $60 млн.


Отраслевые новости

"Роснефть" создаст еще одно СП с американцами

Крупнейшая в России нефтяная компания "Роснефть" намерена в феврале 2012 года заключить соглашение о новом совместном предприятии с американской Exxon Mobil. Об этом сообщил руководитель "Роснефти" Эдуард Худайнатов.
Он не пояснил, чем будет заниматься новое СП, однако отметил, что новый проект является сложным для "Роснефти": "Очень сложные проекты, для нас это новые проекты, работа в штатах требует внимания".


"Для разработки арктического шельфа нужны большие технологии, которых у "Роснефти" нет"

Правительство передало "Роснефти" три участка недр на шельфе Баренцева моря. Компания не обладает достаточным бюджетом для освоения шельфа, уверены эксперты, и будет привлекать партнеров для эффективной работы на этой территории.


"Мы не дадим ни единого лева"

Болгария отказывается возместить затраты России на провалившийся проект нефтепровода
Болгарское правительство, выйдя из проекта строительства нефтепровода «Бургас - Александруполис», отказалось возмещать России какие-либо затраты на него. Эксперты рассказали, какие расходы понесла Россия и почему именно Болгария должна возмещать их. Впрочем, большой потерей провал этого проекта для нашей страны не станет.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное