Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морской Салон. Заявка на приобретение Каталога продукции

По поручению Организационного комитета Международного военно-морского салона ЗАО «Морской Салон» выпущен Каталог продукции, представленной на МВМС-2011 российскими и иностранными участниками.
Каталог представляет собой книгу с иллюстрациями, схемами и описанием на двух языках: русском и английском. Издание выполнено в жестком переплете на 1096 страницах. В Каталоге представлено более 1500 образцов продукции предприятий судостроительной отрасли.


Контейнеры-цистерны для перевозки жидкого гелия под наблюдением РС

РС завершены работы по рассмотрению технической документации и техническому наблюдению за испытаниями прототипа контейнера-цистерны для перевозки жидкого гелия. Тем самым подтверждено соответствие контейнера-цистерны международным и национальным требованиям.
Данное уникальное транспортное оборудование вобрало в себя около 200 инновационных инженерных решений и является высокотехнологичным и дорогостоящим. Отечественными компаниями подобное оборудование ранее не проектировалось и не изготавливалось.
В настоящее время произведенная в НПО «Гелиймаш», Москва, под техническим наблюдением РС контейнер-цистерна сделала свой первый экспериментальный рейс из Оренбурга в Новотроицк. В дальнейшем планируется изготовление 300 единиц таких контейнеров. Предполагается, что они также будут изготавливаться под техническим наблюдением РС.


Порт Выборгский: Результаты маркетингового исследования

В мае-июне 2012 года пресс-служба Выборгского порта провела масштабное маркетинговое исследование. В опросе по телефону приняли участие специалисты 120 наиболее крупных экспедиторских компаний Санкт-Петербурга.
Необходимо было выяснить специфику работы экспедиторов и уровень информированности о предложениях на рынке стивидорных услуг.
В результате удалось актуализировать базу данных экспедиторов и получить информацию о специфике работы компаний. Выяснилось, что 96 из 120 компаний используют в своих логистических схемах морскую составляющую.


Транзас установил тренажер в учебном центре ММТП

Крановый тренажер производства «Транзас» установлен в учебно-курсовом комбинате ОАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП). По заказу компании будут разработаны новые функциональные возможности системы.
Данный симулятор предназначен для отработки всех основных грузовых операций с древесиной, контейнерами и различными навалочными грузами.


Отраслевые новости

Россия построит крупнейший в мире атомный ледокол

Ожидаемая стоимость проекта около 37 млрд рублей
«Дочка» госкорпорации «Росатом» - ФГУП «Атомфлот» - завершила составление документации по строительству нового универсального атомного ледокола.
Ожидается, что новый атомоход перехватит звание крупнейшего ледокола мира у «50 лет Победы». Оценочная стоимость проекта около 37 млрд рублей. Первые конструкторские работы должны начаться в 2013 году, а в 2015-м, как ожидается, судно спустят на воду.


Компания Total подтвердила факт открытия гигантского газового месторождения в азербайджанском секторе Каспия

Французская энергетическая компания "Тоталь" подтвердила факт обнаружения ее специалистами "громадного газового месторождения" в азербайджанском секторе Каспийского моря в 100 км к юго-востоку от Баку.
Первые, предварительные, данные о новом месторождении поступили от французских специалистов в сентябре 2011 года. Сейчас они проверены и уточнены. "Тоталь" заявила, что подтверждены запасы месторождения на шельфе Каспия в районе Апшерона на уровне 150-300 млрд куб. м газа.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное