Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Закладка в Рыбинске головной нефтеналивной баржи для Ленского пароходства

10.07.12 на заводе "Верфь братьев Нобель" прошла торжественная закладка киля двухкорпусной нефтеналивной баржи проекта ROB07 дедвейтом 4400 тонн для ОАО "Ленское объединённое речное пароходство". Проект ROB07 разработан Морским Инженерным Бюро.


Транзас подписал контракт на поставку оборудования для двух новых обстановочных судов

Компания «Транзас» заключила контракт с ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» на комплексную поставку радионавигационного и гидрографического оборудования для обстановочных судов проекта BLV02, строящихся по заказу ФКУ «Речводпуть».
Суда будут оснащены оборудованием ГМССБ, гирокомпасом, лагом, эхолотом, РЛС, СОЭНКИ/ЭКНИС, системой внутрисудовой связи, пультами управления судном, а также гидрографическим оборудованием для проведения промерных работ и установки навигационных знаков.


К заказчику отправился пятый танкер

На Красном Сормово подписан акт приемки-передачи пятого танкера проекта RST27, спущенного на воду 15.06.12 и завершившего швартовые и ходовые испытания.
Согласно контрактам, подписанным в июне и в октябре 2011 года между Красным Сормово и компанией «Волга-Балт-Танкер», будут построены десять танкеров нового проекта.
Три танкера уже переданы заказчику в мае текущего года, четвертый передан в июне, на шестом и седьмом в настоящий момент проходят электромонтажные работы.


Сдача головного катера проекта МРВ14 ФГУП "Росморпорт"

04.07.12 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялась передача Заказчику головного многоцелевого катера проекта МРВ14, заводской номер 401 («Таманец»).
Это первый из шести многоцелевых катеров МРВ14 построенных по проекту ЗАО «Морская техника». Портом приписки катера будет являться порт Темрюк.
С момента закладки киля прошло всего 9 месяцев, за этот короткий срок, судостроителям МССЗ удалось построить высокотехнологичное судно, не имеющего аналогов в отечественном судостроении.


Отраслевые новости

За вход в ВТО бюджет заплатит 445 млрд, а для ряда отраслей начнутся худшие за 20 лет времена

Госдума в лице «Единой России» ратифицировала протокол о вступлении в ВТО. От такого шага в ближайшие два года бюджет может недополучить около 445 млрд руб. Однако реальные потери будут меньше благодаря росту торговли и налогооблагаемой базы, оптимистичны чиновники. Представители бизнеса считают иначе: для ряда отраслей наступают самые худшие времена за последние 20 лет.


Проверку после крушения "Булгарии" не прошло каждое четвертое пассажирское речное судно

Тотальные обязательные проверки Ространснадзора после катастрофы летом прошлого года дизель-электрохода "Булгария" прошли около 1600 пассажирских судов, курсирующих по внутренним водным путям РФ, владельцы 390 судов были привлечены к административной ответственности, а в 190 случаях инспекция запрещала судну возвращаться на воду до устранения нарушений.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное