Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Сормовские корабелы спускают шестой танкер

12.07.12 на заводе «Красное Сормово» спустили на воду шестой танкер серии проекта RST27, получивший название "В.Ф. Танкер-6".
Заказчик - компания ООО «Волга-Балт-Танкер». Проект RST27 разработан Морским инженерным бюро (МИБ, Одесса) в 2010 году с увеличенным дедвейтом и повышенной прочностью корпуса.


Western Baltija Shipbuilding сдал в эксплуатацию головную многоцелевую сухогрузную баржу "Птичь"

08.07.12 завод Western Baltija Shipbuilding (Клайпеда, Литва) сдал в эксплуатацию головную многоцелевую сухогрузную баржу "Птичь" дедвейтом 6100 тонн проекта DCB23.
Баржа проекта DCB23, разработанная Морским Инженерным Бюро, может использоваться для транспортировки генеральных и навалочных грузов, в том числе металлопродукции, металлолома, зерна, леса, бревен и пиломатериалов, строительных материалов и бумаги.


Отраслевые новости

Почему вступление в ВТО является важным?

"The Moscow Times", Россия
Дело сделано. После 18-и унизительных лет ожидания в прихожей, 10.07.12 Россия наконец ратифицировала протокол ВТО и отныне является полноценным членом, платящим членские взносы, крупнейшего в мире торгового клуба.
Почему вступление является важным? Членство будет иметь определенную денежную стоимость: министр экономического развития Андрей Белоусов назвал депутатам Госдумы цифру - вступление в ВТО в ближайшие два года приведет к прямой потере $13 млрд от снижения импортных пошлин.
Но Кремль выражает готовность принять это в обмен на усиленную конкуренцию на рынке, которая должна вынудить российские компании провести модернизацию и работать более эффективно.


ВТО становится крупнейшим в мире нефтегазовым клубом

Со вступлением России в ВТО, препятствия к которому совместными усилиями устранили Государственная Дума и Конституционный суд, в мире появится организация, объединяющая стран-производителей около 85% всей нефти и газа.
Для сравнения, действующие отраслевые клубы: ОПЕК, Международное энергетическое агентство и Форум стран экспортеров газа - могут в совокупности похвастаться лишь 70%-ной долей. Из десятки мировых лидеров по добыче углеводородов за бортом ВТО останется только Иран, чьи переговорные перспективы крайне туманны.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное