Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЦС "Звездочка" передал ВМФ России РПКСН "Новомосковск"

Центр судоремонта «Звездочка» передал Военно-морскому флоту (ВМФ) ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) «Новомосковск» проекта 667БДРМ (шифр - «Дельфин»). Акт передачи ВМФ после среднего ремонта и модернизации РПКСН был подписан 27.07.12 в Северодвинске.
С передачей флоту РПКСН «Новомосковск» «Звездочка» завершает цикл средних ремонтов с модернизацией, проводимых для стратегических крейсеров проекта 667БДРМ. Ранее предприятие выполнило эти работы на субмаринах  «Верхотурье», «Екатеринбург», «Тула», «Брянск», «Карелия».


ГЕА Машимпэкс представляет новые пластинчатые теплообменники серии NH для высоких давлений

Новые пластины серии NH – долгожданная новинка для систем с высокими рабочими давлениями
Компания «ГЕА Машимпэкс» представляет на Российском рынке новинку – разборные пластинчатые теплообменники с пластинами серии NH для высоких давлений. Максимальное рабочее давление для пластин новой серии NH составляет 27.5 бар!


Танкер "РН Поларис" принял участие в учениях по ликвидации последствий аварийных разливов нефтепродуктов

Предотвращение аварийных разливов нефти является важным аспектом работы компании ЗАО «Роснефтефлот». При осуществлении деятельности по бункеровке судов топливом, в акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург», танкер-бункеровщик «РН Поларис» должен быть готов к любым аварийным ситуациям.
В состав участников учений входили: ЗАО «Роснефтефлот», администрация морского порта «Большой порт Санкт-Петербург», аварийно-спасательные формирования ФГУП «ББАСУ» и др.


Отраслевые новости

Нефтяной терминал в Усть-Луге угрожает Балтике, считают депутаты Европарламента

Вероятно, в скором времени терминал в Усть-Луге должен стать самым крупным в Северо-Западном регионе. И это, похоже, устраивает далеко не всех. Особенно наших «западных друзей».
Как можно использовать экологические страхи в борьбе с российскими портами-конкурентами?


ConocoPhillips продает свои последние активы в России

Ошибка геологов на Южно-Хыльчуюском месторождении и сложности развития бизнеса независимых компаний в России привели к тому, что ConocoPhillips продает долю в СП с ЛУКОЙЛом — «Нарьянмарнефтегазе».
ФАС уже удовлетворила просьбу ЛУКОЙЛа о приобретении доли в уставном капитале предприятия и доведении ее до 100%. Похожая участь ожидает и проект «Полярное сияние», где американцы работают с государственной «Роснефтью», полагают эксперты.


"Оккупай Океан": Российские базы возвращаются во Вьетнам и на Кубу

Россия собирается открыть сразу три военно-морские базы за рубежом. Моряки и матросы вернутся во вьетнамский Камрань и кубинский Лурдес, а адмиралы облюбуют популярные у богатых туристов Сейшельские острова. Эксперты называют это планами «на вырост», поскольку сегодня стране попросту нечего размещать на зарубежных базах.


Наука строить корабли

Свой вариант её решения предлагает заведующий кафедрой судостроения Санкт–Петербургского государственного университета водных коммуникаций доктор технических наук, профессор Вячеслав Веселков.


Вывести или оставить?

Для городов, развитие которых исторически связано с портом (таких как Санкт-Петербург), вопрос вывода терминалов является спорным и болезненным. Может ли в случае с Северной столицей вынос портовых территорий за черту мегаполиса стать экономически выгодным и экологически целесообразным шагом?


Военные США проведут учения по ликвидации нефтеразливов в Арктике

Береговая охрана США на следующей неделе планирует начать в Арктике учения по ликвидации разливов нефти при бурении на шельфе.
В связи с планами компании Royal Dutch Shell по освоению ресурсов арктического шельфа Береговая охрана США (USCG) проведет первые с 1970 года учения по ликвидации разливов нефти. Учения пройдут в рамках государственной программы по усилению присутствия в регионе.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное