Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завершена крупная модернизация сухогрузного судна типа "Волго-Балт"

Вошел в строй после крупной модернизации сухогруз проекта 2-95A/R "Старополье". Работы выполнялись на верфи Hydrodinamic (Тузла, Турция).
Проект модернизации судна разработан Морским Инженерным Бюро. После модернизации судно получило класс Российского морского Регистра судоходства - КМ L4 R2-RSN (L4 при d <= 3,856 м).


Schneider Electric: локализация производства в России набирает обороты

Schneider Electric передал сразу несколько лицензий на производство RM6
Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией - официально передала лицензии на сборку элегазовых моноблоков RM6 сразу 4 российским компаниям.
Это первый подобный случай в истории сотрудничества Schneider Electric в России c партнерами. К компании «ЭЗОИС», которая уже производит RM6 по лицензии Schneider Electric, присоединились «ТатЭК», «Трансформер», «Ай Ди Электромонтаж» и «Специнжэлектро».


"Ингосстрах" застраховал оборудование олимпийского объекта "Порт Сочи Имеретинский"

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в г. Сочи заключил договор страхования мобильного портового оборудования с ООО «Порт Сочи Имеретинский» на общую страховую сумму более 642,5 млн рублей.
Назначение Порта Сочи Имеретинский в устье реки Мзымта - прием строительных грузов, прибывающих морским транспортом, в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года.


ОСАО "Россия" в Хабаровске застраховало четыре судна на общую сумму 59,6 млн. рублей

Филиал ОСАО «Россия» в г. Хабаровске застраховал КАСКО четырех судов, принадлежащих ООО «ТрансРыбПром». Корпус, машины и оборудование судов обеспечены страховой защитой по рискам гибели и повреждений, включая расходы по спасанию. Страховая сумма по договорам составила 59,6 млн. рублей.


GE Lighting вносит свой вклад в проведение Лондонской олимпиады, создавая наследие на годы вперед

Компания GE Lighting, партнер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по устойчивому развитию и глобальный спонсор Олимпийских игр 2012 года, в сотрудничестве с Лондонским организационным комитетом Олимпийских и Паралимпийских игр (ЛОКОГ) реализовала ряд проектов в области освещения города.
GE Lighting поставила энергоэффективные световые решения с низким воздействием на окружающую среду для постоянных и временных осветительных установок, которые и после окончания Олимпийских и Паралимпийских игр в конце сентября 2012 года долгие годы будут способствовать экономии энергии и смогут быть многократно использованы в рамках различных проектов по всему городу.


"Морской порт Санкт-Петербург" в I полугодии 2012 года увеличил грузооборот на 25%

В I полугодии 2012 года ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» обработало 4,5 млн тонн грузов, что на 25% превышает аналогичный показатель прошлого года.
Положительная динамика грузопотока обусловлена увеличением пропускной способности терминалов компании и расширением грузовой базы.
В частности, закуплена новая техника, усовершенствованы технологические процессы обработки грузов, обновлена система логистического и информационного взаимодействия с клиентами.


Отраслевые новости

Отжаться от берега

Эрнст Смелов, президент союза рыбопромышленников Запада
Несколько событий, происшедших за последние два месяца, могут стать поворотными в судьбе рыбохозяйственного комплекса страны. Я имею в виду III Всероссийский съезд рыбаков и решение правительства передать полномочия Росрыболовства Министерству сельского хозяйства РФ.
...Но кто пойдет в дальние рейсы? А главное - на чем? Вопрос судостроения висит на рыбаках как двухпудовая гиря, и, когда она оборвется, всем мало не покажется. И дело не только в том, что у рыбодобывающих компаний на обновление судов нет средств, банки крупные кредиты без надежного залога не дают, а предложение использовать в качестве залога "квоты под киль" выглядит более чем сомнительно. Кто будет строить?...


Сначала порт, потом марина

В России появился новый морской грузовой порт - «Сочи Имеретинский». Группа «Базовый элемент» завершила его строительство напротив возводимой Олимпийской деревни.
Уникальность нового порта в том, что расположен он на открытом побережье Черного моря со сложной волновой и сейсмической обстановкой и является первым портом с волнозащитными сооружениями, построенным в постсоветский период. Проектная мощность порта - 5 млн тонн грузов в год, максимальная глубина у причалов и в акватории - 9,2 метра.


Последняя АПЛ холодной войны уходит на утилизацию

Россия подписывает договор с Италией о покрытии расходов на утилизацию последней списанной атомной подводной лодки Северного флота. До сих пор отправки на хранение в Сайда-губу ожидает более 70 реакторных отсеков.


Тузлу оставили украинской. У России - "право ключа"

Остров Тузла в Керченском проливе останется за Украиной. Об этом договорились президенты Владимир Путин и Виктор Янукович на переговорах о делимитации морской границы в Ялте. Взамен Россия получит «право ключа» - возможность свободного прохода судов по Керченскому проливу.
Также на встрече обсуждалось разделение Азовского моря. В этом вопросе достигнут компромисc между интересами Киева и Москвы. Среди прочего, страны поделят нефтегазовую площадь Палласа на шельфе Черного моря - углеводороды на ней будут разведываться и добываться совместно.


"Зарубежнефти" поддали газа во Вьетнаме

Компания получила новый блок на шельфе страны
Государственная "Зарубежнефть" получит новый актив во Вьетнаме, где у компании с каждым годом снижается добыча. Она выиграла тендер на разработку газового блока 12/11 на шельфе страны с запасами около 80 млрд кубометров газа. Добыча на пике может достигнуть 7 млрд кубометров газа в год. Но после коммерческого открытия запасов опцион на контроль в проекте получает местная Petrovietnam.


Иран нашел нефть на шельфе Каспийского моря

Иран обнаружил на шельфе Каспийского моря нефтяные залежи объемом два миллиона баррелей.
По предварительной оценке, запасы газа на месторождении оцениваются в 50 млрд кубических футов (около 1,42 млрд кубометров), что эквивалентно совокупному потреблению газа в Иране в течение десяти лет. В мае текущего года в National Iranian Oil Company's (NIOC) уже сообщали, что месторождение также содержит значительные запасы нефти.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное