Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С Новым годом и Рождеством!

Редакция журнала «Морская Биржа» и веб-портала «Судостроение. Энергетика. Транспорт» поздравляет с Новым годом и Рождеством! Здоровья Вам и Вашим близким, успеха во всех начинаниях в 2013 году!


РС рассмотрел возможность применения для Арктики мембранных систем, разработанных GTT

Успешно завершен очередной этап сотрудничества РС и GazTransport & Technigaz (GTT). РС рассмотрел возможность применения мембранных систем хранения груза, разработанных компанией GTT, на судах для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) в ледовых условиях Российской Арктики.
В результате совместных исследований было сделано заключение о том, что мембранные системы хранения груза могут применяться на судах для перевозки СПГ с ледовой категорией Arc7, в том числе обладающих возможностью движения кормой вперед.


Тренажёр нефтеналивного терминала производства "Транзаса" для Северного (Арктического) федерального университета

Компания «Транзас» завершила установку тренажёра нефтеналивного терминала линейки LCHS 6000 в Институте нефти и газа Северного (Арктического) федерального университета. Система разработана в рамках Постановления Правительства РФ №219, направленного на государственную поддержку развития инновационной инфраструктуры в высших образовательных учреждениях.
Тренажер предназначен для подготовки персонала нефтеналивных терминалов и танкеров в области выполнения грузовых операций по погрузке нефти, а также вспомогательных операций. Подготовка на тренажёре проводится в соответствии с требованиями Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (МАРПОЛ 73/78) и рекомендациями OCIMF (Международного форума морских нефтяных компаний).


"Роснефть" заключила соглашения по привлечению финансирования на приобретение у ВР 50% акций ТНК-ВР

«Роснефть» подписала соглашения по привлечению двух кредитов от группы международных банков на общую сумму $16,8 млрд на финансирование приобретения у компании BP 50% акций ТНК-ВР.
Согласно этим кредитным соглашениям «Роснефть» привлекает кредит сроком на 5 лет на сумму $4,1 млрд  и кредит сроком на 2 года на сумму S12,7 млрд. Кредиторами и организаторами кредитов выступает группа международных банков, включая Bank of America Merrill Lynch, Barclays Bank, BNP Paribas, BTMU, Citibank, Credit Agricole, ING Bank, Intesa Sanpaolo Banking Group, J.P. Morgan, Mizuho Corporate Bank, Natixis, Nordea Bank, SMBC, Societe Generale и Unicredit Bank.


"Роснефть" согласовала основные условия долгосрочных контрактов с компаниями "Гленкор" и "Витол"

21.12.12 ОАО «НК «Роснефть» и две крупнейшие мировые трейдинговые компании «Гленкор» и «Витол» согласовали основные условия долгосрочных контрактов на поставку нефти, которые планируется заключить сроком на 5 лет с предоплатой на общий объем нефти к поставке до 67 млн тонн. Поставки планируется начать в 2013 году.
По согласованию сторон предусмотрена возможность замещения объёмов нефти соответствующими объёмами нефтепродуктов на различных направлениях поставки.


ПЕЛЛА: Осуществлён спуск на воду головного судна комплексного портового обслуживания на базе пр. СКПО-1000

21.12..12 осуществлён спуск на воду головного судна комплексного портового обслуживания на базе пр. СКПО-1000, передача которого государственному заказчику будет осуществлена в 2013 году.
Впервые в практике завода в действующем слипе спущено судно длиной ок. 50 метров благодаря разработанному специалистами предприятия уникальному транспортно-спусковому устройству с использованием "скользящих" тяг для сближения спусковых тележек при всплытии судна.


Отраслевые новости

"Комиссары" на шельфе

Судьбу российских месторождений в Арктике должна определять не аппаратная, а экономическая мотивация
Дискуссия о том, можно ли допускать к самостоятельной работе на шельфе негосударственные российские и иностранные нефтяные компании или оставить все как есть, не утихает. На прошлой неделе вновь перенесено правительственное совещание по этому вопросу, что говорит о нешуточной аппаратной борьбе вокруг одной из самых острых тем последнего времени.


Министерства договорились по льготам для шельфа

13 пунктов по разногласиям сняты
Как сообщил заместитель главы Минфина Сергей Шаталов, спорные вопросы с Минэнерго и Минэкономразвития по налогам для освоения шельфа сняты. Ранее Минфин и Минэнерго не могли прийти к общему решению по 13 пунктам по теме. Однако теперь, после снятия разногласий, Минфин надеется дописать законопроект по льготам для шельфа до конца года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное