Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Владимир Мономах" сойдёт со стапеля

30.12.12 на ОАО «ПО «Севмаш» состоится торжественная церемония вывода из стапельного цеха атомного подводного крейсера «Владимир Мономах».
Атомный ракетоносец «Владимир Мономах» - третий корабль проекта «Борей» (проектант  - ОАО «ЦКБ МТ «Рубин»). После вывода из эллинга АПЛ «Владимир Мономах» будет спущена на воду и приступит к швартовным и ходовым испытаниям.


Концептуальный проект трубоукладочного судна разрабатывается в Крыловском ГНЦ

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» разрабатывает проект трубоукладочного судна (ТУС) для укладки морских подводных трубопроводов (МПТ) в условиях арктических морей в России и за рубежом по заказу Минпромторга России в рамках ФЦП «Развитие гражданской морской техники» на 2009 - 2016 Годы.
Рассмотрены варианты ТУС для эксплуатации на морских акваториях с глубинами от 30 до 500 м и на прибрежных с глубинами от 6 до 30 м. По предварительной оценке капитальные затраты строительства трубоукладочного судна в РФ составляют порядка 15 млрд. рублей на 2012 год. Предполагаемый срок строительства судна - 2 года.


ГМА им. адмирала С.О. Макарова будет сотрудничать с Российским Речным Регистром по выполнению ст.34 КВВТ

ГМА им. адмирала С.О. Макарова подписала контракт с Российским Речным Регистром (РРР) и провела обучение в первой группе инспекторов РРР по вопросам внедрения системы управления безопасностью в судоходных компаниях и на судах внутреннего водного плавания. В первую группу слушателей  входили заместители директоров и ведущие специалисты государственных бассейновых управлений (ГБУ) России.


Отраслевые новости

Труба для Азии

Вторую очередь нефтепровода ВСТО запустили в эксплуатацию
25.12.12 Транснефть запустила в Хабаровском крае вторую очередь нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО-2). Нефть, идущая по ВСТО, может стать новым маркерным сортом. Ёе потребителями будут страны АТЭС.


Труба в море

На юге России будет построен крупный терминал по перевалке нефтепродуктов
Через два года мощности страны по экспорту нефтепродуктов на Черном море вырастут на 11 млн тонн. Минтранс представил в правительство соответствующий проект постановления. Новый объект должен появиться на мысе Пенай в районе Цемесской бухты Новороссийска.


На Байкале за два года закроют ЦБК и построят судоверфь

Аркадий Дворкович заявил, что вопрос о закрытии БЦБК уже решен, а его окончательные сроки определят до лета 2013 года. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко говорит о 1,5–2,5 года.
При этом вместо ЦБК на Байкале планируется построить корейские судоверфи.


Hyundai Heavy Industries получила заказы на танкеры общей стоимостью $1,05 млрд

Южнокорейская судостроительная корпорация Hyundai Heavy Industries Co. (HHI) и ее завод Hyundai Samho Heavy Industries объявили о получении заказов на строительство пяти танкеров для транспортировки сжиженного природного газа общей стоимостью $1,05 млрд.


Во Владивостоке начались заводские испытания гидрографического судна для ТОФ

На Дальнем Востоке начались заводские ходовые испытания малого гидрографического судна «Виктор Фалеев». Судно построили корабелы «Восточной верфи» из столицы Приморья. МГС «Виктор Фалеев» войдет в состав Тихоокеанского флота в 2013 году.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное