Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С Новым годом и Рождеством!

Редакция журнала «Морская Биржа» и веб-портала «Судостроение. Энергетика. Транспорт» поздравляет с Новым годом и Рождеством! Здоровья Вам и Вашим близким, успеха во всех начинаниях в 2013 году!


Ледокол проекта 21900 М заложили на Выборгском судостроительном заводе

26.12.12 на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) состоялась официальная церемония закладки следующего серийного ледокола проекта 21900 М. Судно строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта.
Два ледокола аналогичного проекта в настоящий момент строятся на ВСЗ «под ключ»». В реализации этого ледокола примет участие субподрядчик - финская верфь Arctech Helsinki.


Cерия теплоходов проекта DCV36 полностью введена в эксплуатацию

Северо-Западное пароходство приняло в эксплуатацию многоцелевой сухогруз «Яшма», завершающий серию из десяти судов проекта DCV36. Их строительство велось на верфи Qingdao Hyundai Shipbuilding (Китай).
В начале января 2013 года «Яшма» планируется к загрузке в одном из китайских портов назначением в Черноморский бассейн.


Морской УТЦ ГМА им. адм. С.О. Макарова вводит новую процедуру подготовки и сертификации операторов динамического позиционирования

С 01.02.13 Морской УТЦ ГМА им. адм. С.О. Макарова вводит новую усложненную процедуру подготовки операторов ДП, согласно которой после прохождения вводного курса (Induction course) слушатель должен будет пройти специально разработанный тест The Nautical Institute (Тест NI). Тест включает в себя 40 вопросов по пяти различным разделам курса ДП.


СОГАЗ на Сахалине застраховал ответственность участника проекта освоения нефтегазового шельфа

Южно-Сахалинский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования ответственности с ООО «Кейп Индастриал Сервисиз» (строительно-монтажная организация,  участвующая в проектах по освоению сахалинского нефтегазового шельфа).
Ответственность застрахована на сумму $5 млн в рублевом эквиваленте. Договор будет действовать в течение полутора лет.


Отраслевые новости

Nordic Yards попала в госзаказ

Немецкие верфи построят суда для Росморречфлота
Подконтрольная Виталию Юсуфову судостроительная компания Nordic Yards впервые смогла получить госзаказ на строительство судов-спасателей стоимостью около 6 млрд руб. В компании давно надеялись на крупные контракты от государства, но они всегда доставались Объединённой судостроительной корпорации (ОСК). От сотрудничества с Nordic Yards ОСК до сих пор отказывалась.
Источники "Ъ" уверяют, что на этот раз Nordic Yards победила потому, что ОСК серьёзно задерживает сдачу аналогичного заказа. И теперь уже сама корпорация надеется на совместную работу с частной компанией.


Переходящее в 2013 год знамя: хождения по шельфу

Принципы работы на российском шельфе после долгих дискуссий могут, наконец, определиться в начале следующего года. Частные компании рассчитывают получить допуск к шельфу, но споры по этому поводу все еще идут между ведомствами и госкомпаниями.


Создан Балтийско-Черноморско-Тихоокеанский нефтепроводный треугольник

Запуск 25 декабря нефтепровода ВСТО от Тайшета до порта Козьмино дал экспортной нефтетранспортной системе России третью точку опоры – Тихий океан в дополнение к Черному и Балтийскому морям. Одновременно у Японии, Китая, Кореи и других азиатских стран появился источник нефти, не зависимый от мировых нефтетранспортных маршрутов, контролируемых американскими военно-морскими силами.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное