Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Главнокомандующий ВМФ РФ оценил производство дизелей на Коломенском заводе

28.02.15 в ходе визита в Коломну ОАО «Коломенский завод» посетил Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков.
На переговорах с руководством предприятия стороны обсудили вопросы текущих и перспективных поставок судовых дизельных двигателей.
Адмирал Виктор Чирков озвучил требования Главного командования ВМФ к дизельной продукции и предложил проработать новый принцип диагностики двигательных установок кораблей в процессе их эксплуатации.


Рейтинговое агентство Dagong присвоило "Газпром нефти" высокий рейтинг кредитоспособности

Крупнейшее рейтинговое агентство Китая Dagong Global Credit Rating Company Limited присвоило «Газпром нефти» высокий долгосрочный рейтинг кредитоспособности по обязательствам в российской валюте - «АА» со стабильным прогнозом.


Отраслевые новости

Звезда корабелов взойдет на востоке

Приморье по факту становится точкой роста экономики страны. Так, уже в следующем году Большой Камень станет центром гражданского судостроения России.


"Севморзавод" получит первый заказ в ближайшие полгода

"Севморзавод" был национализирован постановлением правительства Севастополя. На завод планируется направить специалистов для подготовки плана его реанимации.


На танкерном рынке всё не так хорошо, как кажется

Активное строительство нефтепроводов может серьезно повлиять на спрос на суда. Появление новых трубопроводных веток даст покупателям сырья возможность избегать потенциально опасных районов и не зависеть от капризов погоды.


Китай получит российские недра

Россия готова пустить китайских инвесторов в нефтегазовые проекты на территории страны, заявил Аркадий Дворкович. По словам экспертов, КНР может войти как в новые проекты, так и в те, что уже реализуются госкомпаниями.
При этом специалисты предупреждают об опасности привлечения китайских инвесторов: это хорошо видно на примере Казахстана, где китайцы уже контролируют 30–40% нефтепромыслов.


MOL построит 20-тысячники

MOL подтвердил заказ на строительство контейнеровозов вместимостью 20 тыс. TEU. Подписано соглашение на строительство четырех судов на верфи Samsung Heavy Industries.
Плюс к этому, заключен меморандум о взаимопонимании по тайм-чартеру еще двух судов с Shoei Kisen Kaisha, Ltd. Эти два контейнеровоза будут строиться на Imabari Shipbuilding Co., Ltd. Напомним, эта верфь недавно сообщила о строительстве сухого дока под мегаконтейнеровозы, и рынок гадал, кто будет заказчиком.
Все шесть 20-тысячников для MOL должны быть сданы в 2017 году.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное