Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Атомный подводный крейсер "Архангельск" - на стапель Севмаша

19.03.15 на ОАО «ПО «Севмаш» состоялась торжественная церемония закладки многоцелевой атомной подводной лодки нового поколения проекта «Ясень-М». Приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом атомной субмарине присвоено имя «Архангельск».
Согласно Военно-морской доктрине РФ, в перспективе подводные лодки этого проекта, которые строятся большой серией, станут основными многоцелевыми атомными подлодками России.


ОАО "Адмиралтейские верфи" заложило третью подводную лодку проекта 677

19.03.15 на ОАО «Адмиралтейские верфи» состоялась торжественная церемония закладки дизель-электрической подводной лодки проекта 677 «Лада» «Великие Луки».
Подводная лодка «Великие Луки» - третья в серии кораблей 677 проекта, строящейся на ОАО «Адмиралтейские верфи» для Военно-морского флота России. ПЛ проекта 677 «Лада» относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок.


"Газпром нефть" приобрела крупнотоннажный бункеровщик для работы на Черном море

Компания «Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию новое крупнотоннажное судно для работы на Черном море, в российских портах Кавказ, Тамань, а также в Новороссийске, Туапсе и Сочи.
Новый бункеровщик стал девятым в составе собственного флота компании. В планах «Газпромнефть Марин Бункера» к 2025 году увеличить его до 24 судов.


СОГАЗ выплатил 1 млн рублей в связи с повреждением водолазного катера "Водолаз Зубченко"

Страховая Группа «СОГАЗ» выплатила страховое возмещение в размере 1,01 млн рублей ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» за повреждения водолазного катера «Водолаз Зубченко».


Группа "Транзас" третий раз подряд признана "Лидером отрасли"

Группа «Транзас» была признана Федеральным Агентством морского и речного транспорта (Росморречфлот) победителем в номинации «Лучшая организация в области интегрированных IT-решений для транспортной отрасли» по итогам 2014 года, показав лучшие результаты деятельности в этой инновационной, наукоемкой и высоко конкурентной сфере.


Стратегия развития Арктического туризма скоординирует работу регионов Заполярья

В июне/июле 2015 г. в Москве планируется проведение заседания Государственного Совета РФ, посвященного вопросам поддержки и развития туризма. В настоящее время Национальной ассоциацией по развитию туризма INNOVATION RUSSIA проводится сбор инициативных предложений, касающихся будущего туристической отрасли страны.
Мировой и российский опыт показал, что эффективной формой развития сферы туризма является государственно-частное партнерство, при котором используются не только средства бюджетов, но и частных инвесторов, способных развивать въездной туризм. Однако же для реализации такого рода проектов необходимо законодательное подкрепление подобных планов на федеральном уровне. Таким документом может стать «Стратегия развития Арктического туризма до 2030 г.»


Отраслевые новости

Statoil намерена продолжать буровые работы в рамках проекта с "Роснефтью"

Statoil планирует пробурить четыре скважины в рамках совместных с российской «Роснефтью» проектов в 2015-2016 гг., рассказал агентству Bloomberg пресс-секретарь норвежской нефтяной компании Кнут Ростад.
Он пояснил, что две скважины пробурят на месторождениях Западной Сибири, остальные – на шельфе Охотского моря.


"Бронка сделает Санкт-Петербург океанским портом"

На Балтике обостряется конкуренция за наиболее высокодоходные грузы – контейнерные. Как обеспечить привлекательность российских портов на фоне резкого увеличения тоннажа контейнеровозов в интервью ИАА «ПортНьюс» рассказал исполнительный директор ООО «Феникс» Алексей Шуклецов.


Минэнерго предлагает поддержать нефтегазовые МСП в разработке шельфа РФ

Глава Минэнерго РФ Александр Новак предлагает исключить монополию госкомпаний на шельфе РФ и облегчить доступ к морским участкам недр для малых и средних компаний нефтегазового сектора.
Об этом передает РБК со ссылкой на презентацию министра, подготовленную для совещания у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева по Энергостратегии до 2035 года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное