Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новому ледоколу - новый насос

ОАО «ЛГМ» в марте 2015 года завершило успешные испытания судового электронасоса ЭНС 2000-8.
Эта работа велась в рамках строительства атомного ледокола ЛР-60 нового поколения (проект 22220), которое ведет ООО «Балтийский завод-Судостроение» (Санкт- Петербург). Ледокол станет самым большим и мощным в мире.
Электронасосы ЭНС 2000-8 будут обеспечивать работу дифферентной системы ледокола, которая применяется  для облегчения движения судна во льдах.


РОСГОССТРАХ в Хабаровском крае выплатил более 1,3 млн рублей владельцам БАТМ "Тумнин"

Хабаровский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил страховое возмещение Рыболовецкой артели имени 50 лет Октября по полису страхования каско судов за повреждение винто-рулевого комплекса большого автономного траулера-морозильника «Тумнин».
За 2014 год сумма ответственности Хабаровского филиала компании РОСГОССТРАХ по страхованию каско судов составила более 1,7 млрд рублей. Темп роста превысил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.


NAWINIA расширяет свои возможности, теперь в Баку

С начала 2015 года наблюдается динамичное развитие холдинга. В первую очередь - альянс с немецкой компанией Uniservice, о котором NAWINIA заявила в начале марта.
Теперь NAWINIA объявляет об объединении с локальной  компанией в Баку, Азербайджан. Офис в Баку будет осуществлять свою деятельность по всей Европе, в России, Турции и Китае.


Отраслевые новости

Развитие Арктики должно стать национальной идеей

Николай Левичев, вице-спикер Госдумы
В тех тяжелых экономических условиях, в которых оказалась Россия в последние месяцы, все здоровые политические силы должны сфокусироваться на поиске точек роста, которые, при организации грамотной государственной поддержки, «выстрелят» и позволят экономике страны перейти на качественно иной уровень.


Дмитрий Рогозин проверил строительство атомных ледоколов в Петербурге


Источник: строящая "Мистрали" компания получила крупный заказ от США

Верфь STX, на которой строятся десантные вертолетоносцы типа "Мистраль", получила от США заказ на гражданский лайнер. "Стоимость этого заказа больше контракта на "Мистрали"", - сообщил источник в корабельной отрасли.


SOCAR планирует приступить к бурению на газовом месторождении на Каспии

Нефтегазовая госкомпания Азербайджана SOCAR намерена возобновить бурение на шельфовом месторождении Umid. Бурение новой скважины будет осуществляться параллельно с тендерной процедурой по выбору иностранного партнера для разведки и разработки блока Umid-Babek.
Блок расположен в глубоководной части азербайджанского сектора Каспия, в 75 км от Баку. Запасы месторождения Umid оцениваются в 200 млрд кубометров газа и 30 млн тонн конденсата. Оно является одним из источников газа, который будет поставляться по Транс-Анатолийскому газопроводу (TANAP).


ФАС: Сделка Schlumberger и EDC может потребовать одобрения правкомиссии

Сделка по покупке крупнейшей в мире нефтесервисной компанией Schlumberger доли в российской Eurasia Drilling (EDC), по предварительному анализу, требует согласования с правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное