Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и Golar LNG расширяют сотрудничество в сфере СПГ

ОАО «НК «Роснефть» и Golar LNG Limited подписали Меморандум о взаимопонимании в области взаимодействия в проектах по строительству и эксплуатации плавучих заводов по сжижению природного газа (технология FLNG).
В рамках подписанного меморандума стороны рассмотрят возможность использования в проектах «Роснефти» передовых технологий FLNG компании Golar, потенциально открывая тем самым для «Роснефти», одного из ведущих производителей углеводородов в мире, новые перспективные рынки.


Торжественная церемония поднятия флага на судне комплексного портового обслуживания "ВТН-73"

04.03.15  в порту г. Севастополь состоялась торжественная церемония поднятия флага на судне комплексного портового обслуживания «ВТН-73» проекта 03180, 
стр. № 303.
Судно было поставлено для выполнения задач в составе Черноморского Флота ВМФ РФ.
Одним из прогрессивных проектных решений судна проекта № 03180 является применение моющихся раздельных грузовых танков, что позволяет одновременно перевозить различные виды жидких грузов, и по необходимости, в самое короткое время производить их смену.


Монтажные краны "СММ-4500"

Принципиально новый для отечественного машиностроения тип крана расширил производственную линейку грузоподъемного оборудования компании ЗАО «СММ».
Два портальных монтажных крана, получивших название СММ-4500, введены в эксплуатацию на крупнейших судостроительных предприятиях России - ОАО «Адмиралтейские верфи» и ООО «Балтийский завод-Судостроение».


Новая серия РЛС FURUNO FR-8хх5

Новая серия РЛС FURUNO FR-8xx5 продолжает традицию производства РЛС с эксплуатационными характеристиками, которые помогают решать сложные задачи в суровых условиях на море.
Серия РЛС FR-8xx5 приходит на смену FR-8xх2. И представляет собой ее улучшенную версию.


Новинка NavNet TZTouch2

FURUNO предлагает новые опции и контроль управления на кончиках Ваших пальцев в новой серии NavNet TZTouch2
FURUNO ELECTRIC CO., LTD.  рада представить Вашему вниманию новые дисплеи серии NavNet TZtouch2, доступные к продаже весной 2015 года.


Отраслевые новости

Завод Красное Сормово построит два танкера на собственные средства из-за отсутствия заказчиков

Завод Красное Сормово в Нижегородской области построит два танкера на собственные средства из-за отсутствия заказчиков.
По словам исполнительного директора судостроительного предприятия Михаила Першина, речь идет о двух танкерах РСТ-27 класса «река-море». Сколько средств вложило предприятие в их строительство, директор не сообщил, однако отметил, что стоимость одного судна - около $13 млн.


Безопасность Арктики под угрозой

После неудачи Shell в Чукотском море Соединенные Штаты Америки взялись разрабатывать нормы, которые будут регулировать бурение в арктических водах. Россия на данный момент является единственной страной, добывающей нефть в Арктике. Могут ли экспертизы США и РФ в этой области обогатить друг друга?


"Роснефть" отложила бурение на шельфе на 2016 год


Роснефть подписалась на LNG

НК Роснефть подписала с Golar LNG Limited меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области плавучих установок по сжижению природного газа (FLNG) и транспортировке СПГ.
Производство сжиженного природного газа (СПГ) на плавучем комплексе floating liquefied natural gas (FLNG) - новая для рынка технология. Первая подобная установка еще только строится - в конце 2013 года на верфи Geoje (Samsung Heavy Industries) в Южной Корее спустили на воду пилотный комплекс «Prelude».


США будут продавать лицензии на шельфовые блоки Техаса

Бюро по управлению энергией океана США (Bureau of Ocean Energy Management, BOEM) собирается выставить на продажу лицензии для разведки и разработки участков нефти и газа в западной части Мексиканского залива.
По оценкам BOEM, добыча на шельфе Техаса может достичь 116-200 млн баррелей нефти и 15,2-26,5 млрд кубометров газа.
Продажа лицензий пройдет в августе 2015 года в Новом Орлеане. Это будет восьмой раунд в рамках программы продажи лицензий на разработку континентального шельфа в 2012-2107 гг.


Шиппинг обратился в Еврокомиссию

Ряд европейских и международных отраслевых объединений обратились в Еврокомиссию с совместным заявлением, в котором обозначили проблемы, с которыми сталкивается шиппинг, и призвали ЕС принять меры по их решению.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное