Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На верфи Arctech Helsinki Shipyard спущен на воду ледокол "Мурманск" проекта 21900М

25.03.15 на судостроительной верфи «Arctech Helsinki Shipyard» в г. Хельсинки (Финляндия) состоялась торжественная церемония спуска на воду корпуса ледокола проекта 21900М «Мурманск».
Данное судно является одним из трех линейных ледоколов мощностью около 16 МВт, планируемых к сдаче в эксплуатацию в 2015-2016 гг. согласно подпрограмме «Морской транспорт» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».


"Пелла" сдала патрульный катер

Государственная приемная комиссия произвела приемку патрульного катера проекта 03160 стр. № 704.
Катер доставлен к месту базирования - в порт Кронштадт - и предназначен для проведения различных операций в составе Балтийского Флота.


Волжское пароходство открывает грузовую навигацию 2015 года на Нижней Волге

25.03.15 Судоходная компания «Волжское пароходство» открыла навигацию на Нижней Волге. Суда компании - 2 теплохода типа «Волго-Дон» и буксир-толкач «Профессор Рыжов» (тип ОТ-2400) прошли шлюзы Волжской ГЭС. Суда направляются под погрузку серы в порт Бузан (Астраханская область).
В марте 2015 года планируется ввести в работу до 20 грузовых судов Волжского пароходства.


Отчет ПАО "Совкомфлот" об итогах работы за 2014 год

Основные итоги 2014 года: ∙ Валовая выручка составила $1 387,4 млн (+9,9%) ∙ EBITDA составила 538,2 млн (+40,9%) ∙ Чистая прибыль составила $83,9 млн (-$39,2 млн за 2013 г) ∙ В состав флота вошли 3 новых судна общим дедвейтом 604 тыс. тонн, в том числе: два газовоза СПГ (ледовый класс Ice 2) и один нефтеналивной танкер типоразмера VLCC (320 701 тонн двт.).


Генеральный директор ОАО "СНСЗ" избран председателем Совета композитного кластера Санкт-Петербурга

На прошлой неделе в Центре кластерного развития Санкт-Петербурга было проведено учредительное собрание территориального инновационного кластера «Композитный кластер Санкт-Петербурга». Председателем Совета кластера избран Владимир Середохо, генеральный директор Средне-Невского судостроительного завода(СНСЗ).


Autodesk выпускает AutoCAD 2016 и снижает цены в России

Компания Autodesk объявила о выходе AutoCAD 2016, новейшего релиза одной из наиболее популярных систем автоматизированного проектирования (САПР). При этом с 20.03.15 на все программные продукты Autodesk в России снижены цены, теперь AutoCAD можно купить на 30 000 рублей дешевле.
2016-я версия AutoCAD включает множество новых функций, ускоряющих процесс 2D- и 3D-проектирования, выпуска документации и совместной работы, и в то же время расширяет возможности для получения практически любых геометрических форм.
Кроме того, пользователи могут безопасно делиться результатами своей работы с помощью технологии TrustedDWG™, уникального и наиболее надежного на сегодняшний день способа хранения и обмена проектными данными.


Отраслевые новости

Арктически решенный вопрос

Администрация президента помогает ЛУКОЙЛу выйти на шельф
Экономический кризис и западные санкции, осложнившие проекты "Роснефти" и "Газпрома" в Арктике, могут привести к резкому изменению подхода России к освоению шельфа, разрушив монополию на него госкомпаний. После многолетней борьбы доступ к этим ресурсам могут получить частные игроки - в первую очередь это ЛУКОЙЛ, уже имеющий опыт работы на шельфе.
По данным "Ъ", идею поддержала администрация президента, а одним из лоббистов выступил помощник президента Андрей Белоусов.


Рогозин раскритиковал членов Морской коллегии за невыполнение поручений президента

Вице-премьер отметил, что поручения правительства необходимо исполнять в срок и по существу
Поручения президента и премьера о производстве гражданской продукции судостроения на отечественных предприятиях не выполнены. Об этом 25.03.15 заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии.


"Ямал СПГ" заплатит 1 млрд евро за перевалку сжиженного газа в Бельгии

"Ямал СПГ" заплатит 1,011 млрд евро бельгийской Fluxys LNG за перевалку сжиженного природного газа в порту Зебрюгге, следует из отчетности российской компании по МСФО. Эти средства будут уплачены в течение 20 лет с даты начала предоставления услуг по перевалке СПГ.


Взять паузу в арктической нефтедобыче

Арктику нужно застолбить как российскую территорию и вернуться к этой истории позже.


Канада срывает встречу глав МИДов в рамках Арктического совета

Главы внешнеполитических ведомств не подпишут в апреле соглашение в сфере предупреждения нефтяных разливов.


Японский флот получил крупнейший авианесущий корабль со времен войны

Крупнейший авианесущий корабль, официально классифицируемый как вертолетонесущий эсминец (DDH), построенный в Японии со времен Второй мировой войны, вошел в состав морских сил самообороны.
Вертолетоносец «Идзумо», способный нести до 28 летательных аппаратов, планируется использовать для выполнения широкого круга задач.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное