Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Заложен киль арктического газовоза для проекта "Ямал СПГ"

23.03.15 на верфи Daewoo Shipbuilding&Marine Engineering Co., Ltd. (Южная Корея) состоялась закладка киля первого арктического газовоза, заказанного группой компаний Совкомфлот для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) в рамках проекта «Ямал СПГ».
Газовоз будет эксплуатироваться в рамках долгосрочного тайм-чартерного соглашения между ПАО «Совкомфлот» и компанией «Ямал СПГ». Окончание строительства судна планируется на 2016 г.


"Транзас" подписал контракт на оснащение трех дноуглубительных судов, строящихся на заводе "Красное Сормово" по заказу "Росморпорта"

Самоходные саморазгружающиеся земснаряды TSHD1000 строятся на нижегородском заводе под надзором Российского морского регистра судоходства по проекту голландских судостроителей, имеющих большой опыт в создании подобных специализированных судов.
В состав комплекса радио- и навигационного оборудования войдут новейшие системы электронной навигации производства «Транзаса» – навигационный мостик с электронной картографической системой Navi-Sailor 4000, радиолокационные станции Navi-Radar 4000, оборудование ГМССБ-связи.


Кузнице судостроительных кадров - полвека

20.03.15 Институт судостроения и морской арктичеcкой техники (Севмашвтуз) отметил 50-летие.
Полвека этот вуз выпускает инженерные кадры для судостроительных предприятий Северодвинска. Накануне праздника здесь прошли мероприятия, открывшие юбилейный год.


Молодые судостроители ОАО "СНСЗ"

20.03.15 специалисты Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ) приняли участие в вечере молодых судостроителей, который традиционно проходил в Морском техническом колледже в Санкт-Петербурге.
В рамках мероприятия состоялось награждение коллективов молодых специалистов почетными грамотами и благодарностями за привлечение и адаптацию молодежи, военно-патриотическое воспитание, за активную работу по реализации проектов среди работающей молодежи отрасли.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" подтвердила членство в Международной Федерации Экспедиторских Ассоциаций (FIATA)

ООО «ИНКОТЕК КАРГО» получило статус индивидуального члена международной федерации экспедиторских ассоциаций (FIATA) в 2014 году.
Ранее «ИНКОТЕК КАРГО» на протяжении многих лет являлось членом ассоциации российских экспедиторов (АРЭ).


Современные решения для пожаротушения представили в Академии МЧС России

Компания "3М Россия" приняла участие в IV Международной научно-практической конференции «Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации» в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, которая прошла 19-20.03.15 в Москве.
В рамках секции, посвященной современным средствам противопожарной защиты, с докладом выступил Константин Буланов, руководитель отдела технологий электронной промышленности компании "3М Россия".
В ходе доклада участникам конференции были представлены аспекты применения инновационного огнетушащего вещества 3М™ Новек® 1230 в автоматических установках газового пожаротушения, а также общий взгляд на необходимость дальнейших инноваций в этой сфере.


Отраслевые новости

Президент ОСК: филиал "Звездочки" в Крыму займется ремонтом кораблей ЧФ

Также филиал "Звездочки" будет ремонтировать корабли гражданских заказчиков.


Арктическая комиссия

Постановлением правительства от 14.03.15 №228 утверждено Положение о Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.
Распоряжением правительства от 14.03.15 №431-р утвержден состав Комиссии.


США хотят сотрудничать с возглавляемым Китаем инфраструктурным фондом

"The Wall Street Journal", США
Администрация Обамы предлагает совместное финансирование проектов с новым Азиатским банком инфраструктурных инвестиций.


Участников судостроения могут освободить от уплаты НДС

Комитет по промышленности и судостроению ЛОТПП рекомендовал властям Ленобласти выступить с инициативой об изменении Налогового кодекса РФ в части нулевой ставки НДС для компаний, задействованных в постройке судов.


Четыре проекта газовозов

Wartsila разработала новую линейку проектов LNG-танкеров, включающую как морские, так и речные суда. Всего предлагается четыре проекта - WSD59 3K, WSD59 6.5K, WSD55 12K и WSD50 20K.
Все проекты разработаны в сотрудничестве с клиентами, при этом основными приоритетами были экономный расход бункера, высокая эффективность, а также возможность модифицировать проект в зависимости от потребностей заказчика.


Анонсы выставок и конференций

European Dredging Summit

07-08.10.15 ∙ Антверпен, Бельгия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное