Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(52), июнь 2015

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.15.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


ОСК построит портовый ледокол для "Атомфлота"

30.04.15 состоялось подписание контракта между Выборгским судостроительным заводом (входит в состав ОСК) и ФГУП «Атомфлот» на строительство портового ледокола для проекта «Ямал СПГ».
Портовый ледокол мощностью около 10 МВт с инновационной системой движения будет построен на Выборгском судостроительном заводе для работы в порту Сабетта на проекте «Ямал СПГ».
Согласно контракту, в ответственность верфи входит как постройка, так и проектирование судна со сроком сдачи в ноябре 2018 года. Судно предназначено для обеспечения навигации танкеров СПГ на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал.


В одной связке с судостроением

На информационной площадке Севмаша прошло заседание судостроительного кластера Архангельской области и Совета по морской деятельности при губернаторе области. В мероприятии приняли участие ведущие предприятия Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) - ОАО «ПО «Севмаш», ЦС «Звездочка», СПО «Арктика», а также представители малого и среднего бизнеса.
В завершении заседания предприятиям ОСК была поставлена задача к октябрю подготовить перечень продукции, необходимой «оборонке», с целью последующего формирования пакета сотрудничества ОСК с предприятиями малого и среднего бизнеса.


"Состояние и перспективы развития судостроительного кластера Ленинградской области"

Комитет государственного заказа Ленинградской области объявил открытй конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Состояние и перспективы развития судостроительного кластера Ленинградской области».
Начальная цена лота: 7 283 300 рублей. Прием заявок производится до 12.05.15.


Флот Группы Компаний ФЕМКО пополнился новым ТБС "Оссой"

28.04.15 на судостроительной верфи Sinopacific Shipbuilding Group (SINOPACIFIC) в Китае состоялась церемония крещения и поставка нового Транспортно Буксирного Судна (ТБС).
В соответствии с традицией Группы Компаний «ФЕМКО» нарекать суда такого типа названиями рек о. Сахалин, судно получило имя «Оссой».
Это первое судно, построенное по дизайну SPA150 и являющееся первым в серии, состоящей из 4 судов для Группы Компаний «ФЕМКО». Дизайн судна разработан SDA (Shanghai Design Associates) и принадлежит SINOPACIFIC.


Завершен ремонт трех судов

29.04.15 на ООО «Верфь братьев Нобель» состоялся спуск судна «Сотник» типа Волго-Балт пр. 2-95А после проведения ремонта.
28.04.15 состоялся спуск баржи «ВД-2501» пр. Р-85, 28.04.15 состоялся спуск буксира-толкача «ОТ-2023» пр. 428.1 после проведения ремонта


ЯСЗ заключил контракт на строительство водолазного катера

24.04.15 заключен контракт на строительство рейдового водолазного катера между ОАО «Ярославский судостроительный завод» (ЯСЗ) и ФКУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта», исполняющим функции государственного заказчика от имени Российской Федерации от лица Росморречфлота.
Согласно государственному контракту судно будет передано заказчику в 2017 году. Порт приписки - Керчь, Республика Крым.


В Крыловском центре прошло совещание по техническому перевооружению отрасли

В Крыловском государственном научном центре состоялось первое расширенное совещание по рассмотрению концептуальных проектов перспективного развития производственных мощностей предприятий группы ОСК на период до 2030 года, подготовленное АО «ЦТСС» и прошедшее под руководством Президента Объединенной Судостроительной Корпорации Алексея Рахманова при активном участии руководителей ключевых предприятий отрасли, расположенных в Северо-Западном регионе.
Валерий Киреев, заместитель генерального директора АО «ЦТСС», доложил о результатах выполненных работ, проанализировав производственные мощности 9 предприятий региона исходя из объема заказов на период до 2030 года.


КРЭТ начал серийное производство магнитных антенн, способных обнаружить опасное для жизни излучение

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, приступил к серийному производству магнитной антенны АМТ-1. Прибор предназначен для измерения биологически опасных для жизни электромагнитных излучений и индустриальных радиопомех, а также для контроля электромагнитной обстановки.
АМТ-1 предназначена для трехортогонального (изотропного) измерения напряженности магнитного поля в комплекте с измерительным приемником, селективным микровольтметром или анализатором спектра в диапазоне частот от 0,009 до 30 МГц.


Объём перевозок СЗП в 1 квартале 2015 года составил 1,3 млн тонн

В 1 квартале 2015 года Северо-Западное пароходство (СЗП) продемонстрировало эффективную работу своего нового флота, благодаря чему удалось избежать резкого сокращения объема перевозок и добиться положительных финансовых результатов.
В отчетном периоде объём перевозок судами СЗП составил 1,3 млн тонн, на 7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Снижение, в основном, связано с уменьшением общего тоннажа СЗП по причине вывода старых судов из эксплуатации, а также с неблагоприятной экономической ситуацией на рынках Европы и России.


В РС обсудили перспективы развития МТК "Север-Юг"

Российский морской регистр судоходства (РС) посетила официальная делегация Посольства Индии в РФ  во главе с чрезвычайным и полномочным Послом Индии в РФ г-ом Пунди Шринивасан Рагхаваном. Встреча состоялась 29.04.15 в новом офисе РС в Астрахани.
Темой совещания стали перспективы развития Астраханского воднотранспортного узла и международного транспортного коридора «Север-Юг», который позволит усилить вовлеченность России и других стран в процесс мировой торговли, направив значительную часть грузопотока из Евросоюза в Южную Азию через территорию евразийских государств.


Крыловский государственный научный центр на совещании Минпромторга

Представители Крыловского государственного научного центра 28.04.15 приняли участие в выездном совещании заместителя министра промышленности и торговли РФ Андрея Дутова.
Совещание прошло на Ижорской промышленной площадке ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», где вначале участники ознакомились с производством нефтеперабатывающих реакторов в одном из цехов ОАО «Ижорские заводы» и осмотрели ряд образцов различных типов арматуры для нефтегазового сектора, представленных ЗАО «НПФ «ЦКБА».


РОСГОССТРАХ пролонгировал договор страхования ответственности судовладельцев с ОАО "Амурское пароходство"

Хабаровский филиал компании РОСГОССТРАХ седьмой год подряд возобновляет договор страхования ответственности судовладельца в отношении 12 морских судов компании «Амурское пароходство».
В условия страхования входят ответственность судовладельца перед физическими лицами, не являющимися членами экипажа, риски загрязнения нефтью и нефтепродуктами, а также причинения вреда инфраструктуре порта и водных путей, ответственность за столкновение застрахованного судна с другими судами, за вред имуществу, принадлежащему третьим лицам (в том числе перевозимому грузу). Общий лимит ответственности компании РОСГОССТРАХ по договору составляет более $319 млн.


Круглый стол на тему "Логистические решения: сделано в Германии" в Москве

«Порт Гамбург Маркетинг» совместно с Логистическим Альянсом Германии (LAG) и федеральной землей Мекленбург-Форпоммерн организовал 22.04.15 в Москве, в гостинице «Метрополь» российско-немецкий круглый стол на тему "Логистические решения: сделано в Германии".
Вольфганг Дик, руководитель экономического и научного отдела в посольстве Германии в Москве пояснил, что экономические отношения и контакты между Германией и Россией всегда были хорошо развиты, и следует их также развивать и поддерживать и в нынешней напряженной политической ситуации. Вольфганг Дик выразил надежду, что санкции в скором будущем будут сняты, что приведет к улучшению торговых отношений между нашими государствами.


Отраслевые новости

В Петербурге прошел фестиваль ледоколов

Единственный в мире фестиваль ледоколов проходил в Северной столице второй раз и был посвящен 70-летию Победы. Чтобы попасть внутрь ледоколов, горожане и туристы были вынуждены  отстоять в многочасовой очереди.


Пограничникам Крыма передали первый боевой корабль "Изумруд"

Береговая охрана погранслужбы ФСБ России в Крыму получила первый сторожевой корабль "Изумруд". Всего в ближайшем будущем пограничники Крыма получат 10 новых кораблей.
01.05.15 судно пришвартовалось у причала пограничной части в Балаклаве. Сторожевой корабль второго ранга "Изумруд" проекта 22460 был спроектирован и построен специально для выполнения задач береговой охраны пограничной службы.


Феодосийский завод "Море" получит заказ на водолазный катер

Минтранс РФ отменит конкурс на строительство водолазного катера и передаст его на судостроительную верфь "Море" в Феодосии, заявил 02.05.15 глава Крыма Сергей Аксенов.
Завод "Море" - производитель кораблей военного и гражданского назначения: судов на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующих, а также яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов.


"Стимулирование строительства рыбопромыслового флота России"

Доклад зам. главного инженера по развитию флота ОАО "Гипрорыбфлот" Э.О. Егорова на конференции "Российское судостроение".


Роснефть и газ: Игорь Сечин создает конкурента "Газпрому"

Как выяснил Forbes, у «Роснефти» может появиться газовая «дочка» — «Роснефть газ». Возглавит ее, скорее всего, бывший топ-менеджер «Газпрома».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное