Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" добыла миллионную тонну нефти на Северной оконечности месторождения Чайво

ОАО «НК «Роснефть» 25.05.15 добыло миллионную тонну нефти на Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе острова Сахалин. Данное событие произошло всего через восемь месяцев после завершения бурения на данном месторождении с береговой площадки первой скважины в сентябре 2014 года.
Вся добытая нефть отгружается нефтеналивными танкерами с терминала «Де-Кастри» в Хабаровском крае, уже осуществлено 10 рейсов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Попутный нефтяной газ реализуется на внутреннем рынке потребителям Дальнего Востока.


Центр судоремонта "Дальзавод" осваивает лазерные технологии

В Институте автоматики ДВО РАН завершен монтаж экспериментальной установки для восстановления деталей судовых механизмов путем лазерного наплавления по заказу ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод». Это результат взаимодействия российских, в том числе дальневосточных, ученых с производственниками предприятия, которое работает в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС).
Совместный проект предполагает создание первой в РФ лазерной установки, ориентированной исключительно на производственные задачи судоремонта с применением различных видов металлов, сплавов и пластмасс. Передовой метод предполагается освоить и внедрить в практику судоремонта.


В Баку за контрактом. Группа МНП приняла участие в конференции "Нефтетранспорт-2015"

Исполнительный директор Группы МНП Вадим Малов и директор по судостроению Андрей Иванов приняли участие в Пятой международная конференция «Argus Нефтетранспорт 2015», состоявшейся в Баку (Азербайджан) 21-22.05.15. Достигнута договоренность о заключении нового контракта на танкер-метаноловоз.
На двухдневном форуме были обсуждены важные аспекты нефтяной логистики стран СНГ, в частности, особенности деятельности в современных условиях железнодорожного, трубопроводного, морского и речного транспорта.


СНСЗ передал заказчику третий буксир проекта 81 "Сириус"

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) передал заказчику третий буксир проекта 81 «Сириус», построенный для нужд ОАО «Северсталь».
Напомним, что ранее завод уже передал заказчику два первых буксира «Череповецкий металлург» и «Стальной». Буксиры «Альтаир» и «Толиман» - спущены на воду. Четвертый буксир «Вега» проходит ходовые испытания.


Севмаш - один из лидеров морской индустрии России

Делегация ОАО «ПО «Севмаш» вернулась из Москвы, где приняла участие в работе V Международного форума «Морская индустрия России». Главной темой выставочных экспозиций и дискуссионных площадок стало гражданское судостроение.
На стенде предприятия в рамках единой площадки Объединенной судостроительной корпорации были представлены макеты гражданской продукции: морской полупогружной платформы МОSS CS-50 и морских буксиров.


Компания "Кронштадт Технологии" представила инновационные технологии для безопасности и эффективности морского промысла

В рамках международного форума «Морская индустрия России» компания «Кронштадт Технологии» представила результаты опытно-конструкторских работ, выполненных в рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы.
Основой экспозиции стал интегрированный навигационно-промысловый комплекс обеспечения безопасности плавания и эффективного рыбопромысла. Данное решение обеспечивает интеграцию навигационного и рыбопоискового оборудования в единый комплекс, состоящий из универсальных постов и рабочих мест на ходовом мостике рыболовного судна, что позволяет существенно улучшить обеспечение безопасности мореплавания и принятия решений по ведению промысла.


Отраслевые новости

Рогозин: к 2020 году Россия получит три атомных ледокола нового поколения

Вице-премьер подчеркнул, что ресурс нынешнего ледокольного флота завершается.


Первый серийный атомный ледокол для Арктики заложат в Петербурге

Контракт на строительство двух серийных атомных ледоколов проекта 22220 был заключен между ООО "Балтийский завод-Судостроение" и госкорпорацией "Росатом" в мае 2014 года. Стоимость контракта составила 84,4 миллиарда рублей.


Арктика: когда растают льды…

Экспедиция на Землю Франца Иосифа
Президент США назвал изменение климата угрозой национальной безопасности. Выступая на выпускной церемонии в Академии Береговой охраны США в Нью-Лондоне, штат Коннектикут, Барак Обама заявил, что эта проблема касается всех стран нашей планеты.
Группа ученых решила привлечь внимание властей государств, заинтересованных в Арктике, к тому факту, что арктические льды тают с существенной быстротой.


Норвегия стала основным поставщиком газа в страны Западной Европы


Ставки на контейнерные перевозки из Азии в Европу снизилась на треть за неделю




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное