Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Инженеры Группы компаний "Морская Техника" готовят к навигации семь скоростных судов

Югорские речники заканчивают переоборудование 7 пассажирских скоростных судна для выхода в навигацию 2015 года. На судах начались пуско-наладочные работы, проводимые сервисными инженерами компании "Морская Техника".
Согласно программе "Сотрудничество" с 2013 года Правительством Тюменской Области, департамента транспорта ХМАО и Югры, Ямало-Ненецкого АО проводиться модернизация скоростного пассажирского флота, на суда устанавливаются новые современные экономичные двигатели.


Танкер SYNERGY1 проекта RSТ27, построенный заводом "Красное Сормово", вернулся с ходовых испытаний

Закончены ходовые испытания танкера SYNERGY1, построенного заводом «Красное Сормово». Заказчик - компания SYNERGY Shipping Ltd. (Мальта).
Передача танкера SYNERGY 1 заказчику намечена на 15.05.15, что даст возможность компании-заказчику начать грузоперевозки в навигацию 2015 года. Торжественный спуск на воду следующего танкера, SYNERGY 2, состоится 08.05.15.


Буксиры "Череповецкий металлург" и "Стальной" переданы заказчику

27.04.15 Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) передал заказчику буксиры «Череповецкий металлург» и «Стальной», построенные на предприятии для нужд одной из крупнейших в мире сталелитейных и горнодобывающих компаний ОАО «Северсталь».
Завод продолжает строительство пятого и шестого буксиров, получивших название «Альтаир» и «Толиман». Сдача еще двух буксиров «Вега» и «Сириус» запланирована на май этого года.


"АльфаСтрахование" застраховала риски судовладельца "Морские инженерные сооружения" на 53 млн рублей

Компания «АльфаСтрахование» обеспечила страховой защитой судно «Инженер Подлесний». Контракт заключен на один год. Страховые суммы по договорам страхования водного транспорта и ответственности судовладельца составили 45 млн и 8 млн рублей соответственно.
Судовладелец, компания «Морские инженерные сооружения», в очередной раз доверил ОАО «АльфаСтрахование» защиту своих интересов, связанных с эксплуатацией морских судов.


"Сименс" и "ГидроИнжиниринг Сибирь" выразили намерение о сотрудничестве в области PLM-технологий

Компании ЗАО «ГидроИнжиниринг Сибирь» и Siemens PLM Software подписали Меморандум о взаимопонимании в рамках форума Siemens PLM Connection.
Стороны выразили намерение объединить усилия по совместным проектам и определили перспективные сферы сотрудничества. Среди приоритетных направлений - создание условий для развития технологий управления жизненным циклом энергообъектов.


Отраслевые новости

Смольный определил приоритетные отрасли для развития города

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга определил приоритетные отрасли для экономического развития города.


Путь в Арктику откроют России новые ледоколы

В России строится целая армада атомных ледоколов, которая обеспечит существенное укрепление её позиций в арктических морях.
Чем выше арктические амбиции, тем больше строится ледоколов. Так, вероятно, должно быть, по меньшей мере, это так в случае с Россией. Страна строит как минимум 14 ледоколов, и ещё несколько в планах.
Кроме того, идёт строительство судов ледового класса, в том числе специальных газовозов (СПГ-танкеров).


Росрыболовство предлагает развивать строительство ледоколов для поставок рыбы по Севморпути


Президент РФ подписал закон о разведке континентального шельфа России




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное