Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Класс РС: строительство серии 60-мегаваттных ледоколов

На класс Российского морского регистра судоходства (РС) ведется строительство серии атомных ледоколов проекта 22220. Закладка первого серийного судна состоялась на Балтийском заводе 26.05.15. Символ класса РС: КМ✪ Icebreaker9 [2] AUT2-ICS EPP.
Строительство головного судна ведется на стапелях завода с 2013 года. Всего на класс РС планируется построить три атомохода этого проекта.


"Северсталь-метиз" осуществляет поставки для объектов морского судоходства

«Северсталь-метиз» оперативно произвел и поставил крупную партию стальных замковых профилей для реконструкции специального морского нефтяного порта «Козьмино» в Приморском крае.
Шпунтовые замковые профили произведены в цехе стальных фасонных профилей по технологии горячего прессования. Данная продукция в составе трубошпунта - цельной трубы с приваренным к ней замковым профилем - будет применяться для реконструкции объектов порта.


Минпромторг делает акцент на замещении ключевых элементов и модулей в станкопроме

Первый заместитель министра промышленности и торговли РФ (Минпромторг) Глеб Никитин принял участие в открытии выставки «Металлообработка-2015».
В его присутствии были подписаны 7 соглашений с участием входящего в Госкорпорацию Ростех холдинга «Станкопром», направленные на реализацию проектов по созданию серийного производства станков в России.
В том числе, было заключено соглашение о создании совместного предприятия между «Станкопромом» и компанией «Т-Платформы», что обеспечит ускоренное импортозамещение в области систем числового программного управления станками и технологический рывок отечественной индустрии.


СпецТек выполняет государственный контракт на разработку стандарта в области управления активами

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) заключило с НПП «СпецТек» государственный контракт на разработку и подготовку к утверждению нового национального стандарта в области управления активами.
Согласно государственному контракту, специалистам НПП «СпецТек» предстоит разработать стандарт под названием «Управление активами. Повышение безопасности и надежности активов. Требования». Разработка стандарта осуществляется на основании и во исполнение Программы разработки национальных стандартов на 2015 г.


Отраслевые новости

Первый серийный атомный ледокол для Арктики заложили в Петербурге

26.05.15 на ООО "Балтийский завод-судостроение" состоялась торжественная церемония закладки первого серийного универсального ледокола «Сибирь» проекта 22220.
Контракт на строительство двух серийных атомных ледоколов проекта 22220 был заключен между ООО "Балтийский завод-Судостроение" и госкорпорацией "Росатом" в мае 2014 года. Стоимость контракта составила 84,4 миллиарда рублей. По условиям контракта, атомоходы должны быть сданы в декабре 2019 года и декабре 2020 года.


"Балтийский завод" заложил первый серийный атомный ледокол для Росатома

ООО "Балтийский завод - судостроение" 26.05.15 заложило первый серийный атомный ледокол проекта 22220.
Как сообщил в ходе церемонии закладки вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, Россия должна входить в Арктику "хорошо вооруженной" технологиями, кораблями и средствами связи, чтобы чувствовать себя там "комфортно и хозяевами". Он отметил, что России нужны подобные суда, как и плавучие атомные станции.


Россия отказалась от французских вертолетоносцев Mistral

Споры о кораблях переведены в коммерческую плоскость
Зампред коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев официально подтвердил, что Россия и Франция перевели споры о судьбе вертолетоносцев типа Mistral в коммерческую плоскость.
Как уже сообщал “Ъ”, Франция готова возместить около €785 млн, в то время как Россия настаивает на возврате €1,163 млрд. Для урегулирования вопроса в Москву в ближайшее время приедет французская делегация.


Судостроение могут простимулировать через "квоты господдержки"

Новый вариант поправок в федеральный закон о рыболовстве предусматривает изменение перечня видов квот: в нем могут появиться квоты для пользователей, владеющих новыми судами с российских верфей.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное