Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Развитие судостроения станет одним из приоритетов промышленной политики

Министерство промышленности и торговли России планирует к 2020 году снизить зависимость страны от поставок иностранных судов до 30% и организовать на территории страны производство судовых двигателей и палубного оборудования мирового уровня.
Министерство ставит задачу в течение ближайших пяти лет коренным образом изменить ситуацию в российском судостроении и перейти к локализации и созданию производств всех типов судов на территории России.


Азимутальный буксир РН "Уссури" передан заказчику

Азимутальный буксир РН «Уссури», построенный на Хабаровском судостроительном заводе (ХСЗ, входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта АО «ОСК»), передан заказчику Нефтяной компании «Роснефть». Сейчас идет его регистрация в реестре построенных судов, после чего буксир начнет работу в составе Роснефтефлота.
Это второй из двух азимутальных буксиров проекта 2310, построенных ХСЗ по заказу компании «Роснефть».


Сосновский завод заложил два лоцмейстерских судна для Росморпорта

08.05.15 на Сосновском судостроительном заводе состоялась торжественная закладка двух лоцмейстерских судов проекта BLV04 "Гидрограф Равдин" и "Анатолий Климов".
Заказчик - ФГУП "Росморпорт". Всего заказано три обстановочника. Проектант - Морское Инженерное Бюро.


Товарный знак "RM-steel" теперь защищен и на территории Европейского Союза

Уже 10 лет «RM-steel» поставляет полособульбовый профиль как для отечественного судостроения, так и для зарубежных партнеров.
Теперь товарный знак компании официально зарегистрирован за пределами России - на территории стран Европейского союза. Соответствующее свидетельство было выдано Всемирной организацией интеллектуальной собственности WIPO за номером 1156275.


СНСЗ продолжает техническое перевооружение и комплексную модернизацию

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ), входящем в ОСК, продолжается глубокая модернизация основных фондов. Работа ведется в соответствии с концептуальными проектами перспективного развития производственных мощностей предприятий ОСК на период до 2030 года.
Для предприятий, расположенных в СЗФО, проекты разработаны «Центром технологии судостроения и судоремонта» и основываются на анализе производственных мощностей предприятий региона и объема заказов на период до 2030 года.
В результате реализации данных мероприятий капитального строительства ожидается увеличение годового объема работ в 2020 г. по сравнению с 2014 г. в 2,9 раза, рост производительности труда в 1,5 раза, рост фондовооруженности 1 работающего в 3 раза, снижение затрат на 1 рубль выпущенной продукции на 13%, достижение более рентабельного производства (рентабельность - 14,7%).


"АльфаСтрахование" застраховала ответственность судоремонтного завода "Преголь" на 100 млн рублей

«АльфаСтрахование» и судоремонтный завод «Преголь» заключили договор страхования имущественных интересов предприятия в процессе проведения судоремонтных работ. Сумма контракта составила 100 млн рублей. Договор заключен на один год.
Судоремонтный завод «Преголь» расположен в акватории порта Калининград. Предприятие оснащено современным оборудованием, располагает тремя доками грузоподъемностью от 4,5 до 5,7 тонн и владеет новейшими технологиями в области судоремонта.


СОГАЗ застрахует десять АЭС Концерна Росэнергоатом

Страховая Группа «СОГАЗ» застрахует десять атомных электростанций ОАО «Концерн Росэнергоатом». Совокупная страховая сумма по договору - 1,27 трлн рублей. Срок страхования - один год.
СОГАЗ обеспечивает страховую защиту атомных электростанций Концерна Росэнергоатом с 2008 года. В 2015 году в открытом конкурсе приняли участие три страховые компании.


РусГидро и "Три Ущелья" рассматривают возможность совместной реализации проекта достройки Нижне-Бурейской ГЭС

ОАО «РусГидро» сообщает о подписании с китайской корпорацией «Три Ущелья» (China Three Gorges Corporation) соглашения о сотрудничестве для создания совместного предприятия (СП) по эксплуатации ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС».
Стороны договорились о проведении комплексной технической, экономической и юридической проверки Нижне-Бурейской ГЭС, направленной на оценку экономической эффективности проекта для последующего создания СП с целью завершения проекта и совместной эксплуатации станции.
Стороны согласовали подходы к оценке стоимости проекта с учетом уже осуществленных инвестиций и приведенной стоимости будущих денежных потоков.


RM-steel возобновляет производство профильной продукции Завода турбинных лопаток

Компания RM-steel вновь приступает к производству заготовок профильных для направляющих лопаток паровых и газовых турбин.
Логистической изюминкой данного проекта станут сформированные запасы всего производимого сортамента данной продукции.
Теперь и у крупных компаний-производителей, и у небольших предприятий, осуществляющих ремонт и модернизацию, появится возможность приобрести заготовки турбинных лопаток не только в необходимом объеме, но и в минимальные сроки.


Отраслевые новости

Путин обсудил модернизацию Вооруженных Cил РФ с руководством Минобороны




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное