Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОАО "Пелла" поставит 2 рейдовых буксира для Министерства обороны РФ

24.04.15 ОАО «Пелла» заключило контракт с Министерством обороны РФ на изготовление и поставку 2 рейдовых буксиров проекта 90600.
Согласно контракту первый буксир будет построен и поставлен Государственному заказчику в 2016 году и второй буксир будет построен и поставлен в 2017 году. Буксиры предназначены для несения службы в г. Астрахань и в г. Балтийск.


Сосновский судостроительный завод спустил на воду 2 экологических судна

14.05.15 Сосновский судостроительный завод спустил на воду 2 экологических судна  проекта RT29 "Онежец ББК" и "Эколог-1".
Заказчик - ФКУ "Речводпуть" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ. Проект RT29 разработан Морским Инженерным Бюро.
Экологическое судно предназначено для приема и выдачи сточно-фановых и подсланевых вод, загрязненных нефтепродуктами с температурой вспышки не ниже 60°С, а также сухого мусора.


Губернатор ознакомился с перспективной разработкой петербургских ученых

14.05.15 губернатор Георгий Полтавченко ознакомился с опытным образцом грузовой транспортной магнито-левитационной платформы на Александровском заводе в Пушкине.
Разработки ученых можно использовать для создания грузового и пассажирского транспорта на основе магнитной левитации. Также эти технологии позволят создать эффективную систему разгрузки и погрузки контейнеров в портах. В настоящий момент в качестве пилотного разрабатывается проект для порта Усть-Луга.


Приморье налаживает связи с корейским городом Поханг

14.05.15 представители Администрации Приморского края встретились с делегацией города Поханг, Республика Корея. Стороны обсудили направления возможного двустороннего сотрудничества.
Большой интерес корейская сторона проявила к проектам ТОРов, в частности ТОРу «Русский», имеющему выход к морю, а также к сфере кораблестроения. Заявка на создание ТОР «Русский» в настоящее время подана в Минвостокразвития, ведется наполнение проекта концепции территории.
А в качестве проекта, связанного с судостроением, представителям корейского города предложена строящаяся судоверфь на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда».


ММК-МЕТИЗ применяет инновационные технологии для выпуска новых видов продукции

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе ММК-МЕТИЗ, обществе Группы ОАО «ММК», успешно осваиваются новые и уникальные виды метизной продукции, выпуск которых осуществляется с применением инновационных технологий.
Так, в рамках выполнения программы по расширению сортамента выпускаемых электродов освоено производство сварочных электродов марки ЛБ-52МК. Они предназначены для ручной дуговой сварки корневых, заполняющих и облицовочных швов ответственных металлоконструкций и магистральных труб нефтегазового комплекса, когда к металлу сварных швов предъявляются повышенные требования по пластичности и ударной вязкости, в том числе при пониженных температурах.


Порт Гамбург с новым интернет-дизайном

Порт Гамбург Маркетинг (Hafen Hamburg Marketing e.V. (HHM) представил в рамках выставки transport logistic в Мюнхене обновленную версию своей интернет-страницы.
Крупнейший порт Германии на своем обновленном сайте hafen-hamburg.de предлагает своим посетителям новый современный дизайн и новое меню.
Под девизом «все под рукой» ранее самостоятельные порталы hafen-hamburg.de и PORTlog.de теперь сведены вместе на одном веб-сайте, благодаря чему, морская отрасль Гамбурга и портов региона-метрополии могут представить клиентам разнообразие своих возможностей под единым доменом.


Отраслевые новости

Россию и США рассудят экологи

В «арктическую гонку» между Россией и США вмешались экологи
В конкурентную борьбу России и США за энергоресурсы Арктики вмешались экологи. Разрешение на бурение, выданное накануне Shell, вызвало протесты «зеленых» обеих стран.
С одной стороны, у России есть преимущество в «гонке» - в США экологическое лобби значительно сильнее, однако с точки зрения технологий Россия уступает американцам, говорят эксперты. Проигравший в Арктике рискует проиграть всю энергетическую войну.


В Астрахани впервые отметят День судостроителя

15.05.15 на всех верфях Астраханской области пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню астраханского судостроителя.
В настоящее время в Астраханской области работают 12 крупных и средних предприятий, способных строить суда различного назначения. Продукция судостроительных заводов востребована не только в России, но и в Казахстане, Туркменистане и в странах Западной Европы.


Европа будет обеспечена туркменским газом

Строительство газопровода «Восток-Запад» подходит к завершению. Об этом заявил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов в ходе официального визита в Австрию. По его словам, реализация данного проекта позволит существенно нарастить экспортный потенциал Туркмении.
Газопровод «Восток-Запад» объединяет основные газовые месторождения в восточной части Туркменистана в единую газотранспортную систему. Стоимость проекта по строительству газопровода протяженностью около 800 км составляет более $2 млрд.
Отмечается, что газопровод «Восток-Запад» может обеспечить сырьем как существующие сети, так и проект Транскаспийского газопровода, который обеспечит туркменским газом рынки Турции и Европы.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное