Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Баннерная реклама

Предлагаем размещение баннерной рекламы на сайтах Проекта "Морская Биржа".


Минпромторг развивает сотрудничество России и Словакии в высокотехнологичных отраслях промышленности

По итогам прошедшего в Братиславе 17-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Словацкой Республикой (Межправкомиссия) были определены высокотехнологичные отрасли промышленности, взаимодействие в которых представляется наиболее перспективным в ближайшие годы. Кроме того, представители деловых кругов двух стран подписали ряд партнерских соглашений на ближайшие годы.
По словам главы Минпромторга, важное значение имеет подписанное 05.12.14 межправительственное соглашение о сотрудничестве в области долгосрочных поставок российской нефти в Словакию и ее транзите в третьи страны до 2029 года.


ЗНТ спустил на воду два рейдовых катера проекта 23040 для Минобороны РФ

05.05.15 на ОАО "Завод «Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) состоялся спуск на воду рейдовых катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 стр.№ 1113-1114, строящихся для Министерства обороны Российской Федерации.


Месторождение Maria: план разработки и эксплуатации передан на рассмотрение

Maria станет первым месторождением Wintershall, внедрённым в производство в Норвегии / Экономичное решение благодаря привязке к существующей инфраструктуре в Норвежском море / Начало добычи запланировано на конец 2018 года.


Отраслевые новости

Forbes: США не смогут тягаться с РФ на рынке газа ЕС

Энергетические компании США ни в ближайшей, ни в долгосрочной перспективе не смогут конкурировать с "Газпромом" на газовом рынке Европы.
Данная оценка представлена в онлайн-версии журнала Forbes. По мнению Кеннета Раппозы, США далеки от того, чтобы когда-либо стать крупным поставщиком природного газа на европейском рынке.


Пока во Франции о "Мистралях" думают, в Петербурге действуют

Пока во Франции ломают голову над ситуацией с "Мистралями", в России, а именно - в Петербурге, действуют. Очень странно, что в поле зрения российских СМИ не попала вполне интересная новость от Минобрнауки России.
Это ведомство официально сообщило, что петербургские кораблестроители ("Невское проектно-конструкторское бюро" - старейшее бюро надводного кораблестроения в России) запатентовали свое десантное судно - вертолетоносец.


СМИ: Франция может затопить построенные для РФ "Мистрали" в случае отказа от их поставки


Интервью с Михаилом Будниченко: "Вопрос импортозамещения перед Севмашем не стоит"


"Корабельный дизель - это штучный товар"

После введения европейских санкций в отношении России особо остро встал вопрос об оснащении новых кораблей Военно-морского флота двигателями отечественного производства.
О трудностях создания корабельных двигателей, перспективах дизелестроения, а также уровне зарплат в отрасли в интервью с главным конструктором ОАО "Коломенский завод" Валерием Рыжовым.


Турецкая верфь готова модернизировать судостроительные заводы Крыма

Представитель компании "Стамбульские верфи" заявил, что у компании уже есть опыт подобной работы: в частности, она оказывала консалтинговые услуги при модернизации верфи в одной из азиатских стран.


Юрий Ушаков: РФ намерена привлечь индийские компании для разработки месторождений в Арктике


Анонсы выставок и конференций

Saudi Transtec 2015

08-10.12.15 ∙ Даммам, Королевство Саудовская Аравия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное