Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Танкер-химовоз "Виктория" вернулся с ходовых испытаний

Успешно завершены ходовые испытания семнадцатого танкера проекта RSТ27 «Виктория». Судно построено Заводом «Красное Сормово». Заказчик – Группа компаний «ИСР Транс».
Контракт на строительство танкера-химовоза был заключен в мае текущего года при активном содействии Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты. Судно было спущено на воду 10.09.15 в торжественной обстановке в рамках IV Международного бизнес-саммита.
Передача танкера-химовоза «Виктория» заказчику намечена на 15.10.15.


"РЭП Холдинг" поставит для "Сахалин Энерджи" три современных газоперекачивающих агрегата

30.09.15 в Южно-Сахалинске компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» и АО «РЭП Холдинг» подписали договор на поставку оборудования для работы в рамках проекта «Сахалин-2».
Договор предусматривает изготовление и поставку трех газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для компрессорной станции объединенного берегового комплекса «Сахалин Энерджи». Завершение поставки ГПА запланировано на сентябрь 2017 года.


Подписан акт приема-передачи патрульного катера проекта 03160 стр. № 705.

Катер доставлен к месту базирования - порт Кронштадт и передан Государственному Заказчику. В ближайшее время катер будет введен в состав Балтийского Флота ВМФ РФ.


Гамбург и Санкт-Петербург полагаются на сотрудничество

Существующие торговые санкции, слабый рубль, падение цен на нефть и экономический спад продолжают влиять на объемы контейнерных перевозок между Гамбургом и Россией.
Несмотря на снижение грузооборота в первом полугодии, участники приема порта Гамбурга в Санкт-Петербурге настроены на диалог и совместную работу и с оптимизмом смотрят на предстоящий год.
17.09.15 более 260 представителей транспортной и портовой экономики Гамбурга и России встретились в ресторане «Le Vernisage» отеля «Амбассадор» на традиционном Приеме Порта Гамбург в С.-Петербурге, организованном Объединением Порт Гамбург Маркетинг е.В.


Новый инспекционный режим Черноморского меморандума

Российский морской регистр судоходства информирует о том, что с 01.01.16 Черноморский меморандум (BS MoU) вводит новый инспекционный режим, направленный на приведение схемы оценки рисков и системы проверок в соответствие с системами Парижского и Токийского меморандумов.


Отраслевые новости

Атомная подлодка "Александр Невский" подошла к берегам Камчатки

Стратегическая составляющая подводных сил ТОФ пополнилась атомной подводной лодкой 4-го поколения «Александр Невский» проекта 955 «Борей». Ракетоносец прибыл в пункт постоянного базирования - Вилючинск на Камчатке.
«Александр Невский» – это первый серийный стратегический ракетоносец нового поколения и 130-я атомная подводная лодка, переданная «Севмашем» ВМФ России.


Санкции помогли российским нефтяникам вовремя повернуться на Восток - Citi

Азия – единственный регион в мире, где еще наблюдается значительный дефицит энергоресурсов, но эта ситуация не продлится очень долго; поэтому битва, которую сейчас ведут производители энергоресурсов за азиатских клиентов, – естественный процесс, но борьба за долю азиатского рынка и, как следствие, наращивание нефтедобычи будут помогать сдерживать рост цен на нефть.
Об этом в интервью «Ведомостям» заявил Сет Клейнман, управляющий директор по анализу нефтегазовых рынков Citigroup.
И, как ни парадоксально, западные санкции оказались очень кстати для российских энергетиков, полагает он: начать активное сотрудничество с потребителями нефти и других ресурсов в Азии, к которому их подтолкнуло закрытие западных рынков, – это именно то, что им нужно было сделать.


Сделано в Китае для российского шельфа

Китайские компании будут производить львиную долю техники, необходимой для российских шельфовых энергетических проектов, планируют в российском правительстве.


"Оборудование нужно производить в России"

Как санкции повлияли на нефтегазовый сектор и как новые компании будут работать на шельфе, рассказывает Сергей Донской.


Российские туристы смогут посещать Арктику без виз

Посетить Арктику - мечта многих туристов со всего мира. Ежегодно сотни людей по морю или самолетом направляются на Шпицберген, чтобы своими глазами увидеть неприступную холодную красоту Северного ледовитого океана, неприступных гор, вековых ледников, увидеть белых медведей и пасущихся на склонах северных оленей.


"Газпром" предлагает развивать на Дальнем Востоке проекты по малотонажному СПГ


Росимущество подтверждает приватизацию "Совкомфлота" в 2016 году




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное