Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Севмаш развернет представительство на Камчатке

В ближайшее время в г. Вилючинск (Камчатка) Севмаш развернет свое представительство. Это подразделение будет осуществлять выполнение гарантийных обязательств по сервисному обслуживанию атомных подводных лодок 4-го поколения.


На буксире "МБ-96" (стр.№507) проекта 02790 (ПЕ-65) начала работу государственная приемная комиссия

«МБ-96» уже завершил все необходимые заводские испытания, и после прохождения государственных испытаний буксир будет передан Заказчику и введен в состав Балтийского Флота РФ.


Отраслевые новости

Восточный базар. Как операция ВКС РФ в Сирии скажется на "Турецком потоке"?

Россия отказывается от половины мощностей «Турецкого потока» и допускает еще один перенос сроков по газопроводу. Связано ли это с охлаждением отношений Москвы и Анкары по сирийскому вопросу?


Подлодка "Новороссийск" после межфлотского перехода встала на ремонт в Севастополе


Губернатор ЯНАО Д.Кобылкин: "Ямал перестает быть только сырьевым регионом"

О строительстве железных дорог, нефтепроводов и морского порта, о новой волне индустриального освоения, сопоставимой с эпохой легендарных открытий в Западной Сибири, губернатор ЯНАО рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Урал".


Wartsila и Boskalis займутся биотопливом

Консорциум в составе Wartsila, GoodFuels Marine и Boskalis начал пилотную программу по созданию биотоплива для морских судов.
За два года, на которые рассчитана программа, планируется определить, какой вид биотоплива подходит для использования на судах, получить необходимые сертификаты и проработать вопросы производства в промышленных масштабах. Кроме того, будут изучены вопросы поставки такого топлива на суда.


Total ищет в Японии средства для "Ямал СПГ"

Французская компания Total занялась в Японии поиском средств для финансирования проекта «Ямал СПГ». Патрик Пуянне, возглавляющий Total, предполагает, что сотрудничество с японскими банками вполне вероятно.
Центр по производству сжиженного газа «Ямал СПГ» должен быть построен в северной части России. В настоящее время для осуществления этих планов недостаёт половины необходимых денег. Проблема усложняется антироссийским санкциями, из-за которых невозможно получить долларовый кредит. Поиски финансирования ведутся в Китае, Японии, а также в Европе.


"Мы осознали наши коренные интересы в Арктике"

Дмитрий Рогозин пообещал защищать их за пределами России
Вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании президиума правительственной комиссии по Арктике в Сочи заявил, что Россия будет защищать свои интересы за пределами своей территории.
По его словам, Арктика - одна из немногих тем, по которой России удается развивать конструктивный диалог с США. Г-н Рогозин также поддержал создание портала «ТАСС-Арктика», который обеспечит «информационную поддержку российских интересов» в регионе. Обсуждалось и перенаправление турпотока в Арктику.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное