Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Совет директоров ОСК обсудил актуальные вопросы развития корпорации

Советом директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) были рассмотрены отчеты о реализации долгосрочной программы развития и достижении ключевых показателей эффективности по итогам 2014 отчетного финансового года и поручено продолжить работу по актуализации долгосрочной программы развития. Заседание совета провел министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Кроме того, совет директоров одобрил заключение двух договоров целевого займа с ЗАО «Гознак-Лизинг» для финансирования договоров купли-продажи двух судов, строящихся на ОАО «ССЗ «Лотос», для их последующей передачи в финансовую аренду (лизинг) ООО «Судоходная компания «Арк».


На ВСЗ прошла церемония спуска на воду ледокола "Новороссийск"

29.10.15 на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) спущен на воду серийный дизель-электрический ледокол проекта 21900М ледокол «Новороссийск». «Новороссийск» - систершип «Владивостока», переданного заказчику в октябре этого года.
Спуск ледокола на воду является одним из этапов его строительства, затем будут проведены достроечные работы на плаву, швартовые, ходовые и ледовые испытания. После всех испытаний и освидетельствований судно будет введено в эксплуатацию.


AVEVA Engage меняет представление о процессе принятия инженерных решений

AVEVA представляет новую технологию - AVEVA Engage™, которая переворачивает существующие представления о процессе принятия решений при работе над проектами капитального строительства и эксплуатации активов. AVEVA Engage – это как минимум два неоспоримых преимущества.
Во-первых, это мгновенный доступ к полноценному Цифровому Активу, который содержит всю информацию по объекту и является хранилищем интеллектуальных данных.
Во-вторых, это уникальный простой в использовании интуитивно понятный интерфейс, с помощью которого происходит управление данными на сенсорной панели.


Антверпен становится ближе к инвесторам мировой нефтехимической отрасли

Для развития сотрудничества с компаниями нефтехимической отрасли руководство порта Антверпен создало подразделение по работе с нефтехимическими продуктами, а также подготовило «Руководство для инвесторов» (‘Investment Guide’). Менеджмент порта Антверпен стремится предвосхищать потребности рынка и следовать проактивной политике, оказывая поддержку развитию нефтехимического кластера.
Обладая многофункциональными возможностями в области морских грузовых перевозок, промышленных и логистических услуг, порт Антверпен является местом расположения крупнейшего в Европе интегрированного нефтехимического кластера, чей продолжающийся рост обусловлен устойчивостью и интенсивным взаимодействием входящих в него предприятий.


Северный флот пополнился уникальным исследовательским судном "Янтарь"

28.10.15 на Северный флот (СФ) прибыло новейшее океанографическое исследовательское судно «Янтарь», завершившее переход из Атлантического океана в Кольский залив.
Океанографическое исследовательское судно проекта 22010 разработано в Центральном морском конструкторском бюро «Алмаз» и включает в себя лучшие достижения российских инженеров.


Отраслевые новости

Для ОСК нашли лизинговую компанию

Судостроителям отдают "Гознак-лизинг"
Государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) создаст собственную кэптивную лизинговую компанию на основе "Гознак-лизинга", который предполагается получить от Росимущества. "Гознак-лизинг" уже работает на рынке лизинга судов, сотрудничая в основном с верфями ОСК.
Впрочем, сейчас сегмент судового лизинга в РФ развит очень слабо, на него приходится всего 2% от общего портфеля лизинговых компаний. По мнению экспертов, резкого роста спроса со стороны судовладельцев в ближайшее время не предвидится.


"Мы всегда позиционировали Арктику как зону сотрудничества"

Глава Минприроды России Сергей Донской в интервью «Ъ FM».


Потребность в судах и морской технике для Арктики к 2030 году может составить 400 единиц

В ходе заседания рабочей группы Госкомиссии по вопросам развития Арктики, отдельное внимание было уделено стимулированию использования наилучших доступных технологий при реализации проектов.


"Игорь Белоусов" успешно прошел заводские ходовые испытания

В акваториях Атлантики и Балтийского моря завершены заводские ходовые испытания океанского спасательного судна «Игорь Белоусов», построенного для Военно-Морского Флота (ВМФ) России.
Судно прибыло в Санкт-Петербург для подготовки к государственным испытаниям, которые запланированы на вторую половину ноября текущего года.


Невский прожект

На Северо-Западе создан первый в стране центр импортозамещения
Предприятия других регионов примут участие в работе центра импортозамещения, который открылся в Санкт-Петербурге. На днях о сотрудничестве с центром договорились представители Поморья.


Опубликован проект указа президента РФ о развитии ОСК


Завершился прием заявок на конкурс по поставке кранов для судостроительного центра "Звезда"

Наиболее выгодное предложение сделала машиностроительная корпорация ZPMC из КНР - 7,4 млрд рублей.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное