Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

АПЛ "Александр Невский" прибыл к месту приписки

Атомный подводный ракетоносец «Александр Невский», построенный на ОАО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК), прибыл к постоянному месту приписки - на Камчатку в Вилючинск.
Это первая подводная лодка 4-го поколения, которая пополнила Тихоокеанский флот.


"НОВАТЭК" и НЛМК подписали пятилетние контракты на поставку природного газа

01.10.15 ОАО «НОВАТЭК» и Группа «НЛМК» подписали пятилетние контракты на поставку природного газа.
Контракты начнут действовать с 01.01.16, суммарный ежегодный объем поставки составит 2,8 млрд куб. м природного газа, что обеспечит 100% потребностей всех российских предприятий НЛМК.


Вспомогательная энергоустановка прошла государственную приемку

Приемо-сдаточные испытания опытного образца вспомогательной энергоустановки (ВЭУ) на основе батарей топливных элементов, предназначенной для снабжения объектов нефтегазодобывающей отрасли России, прошли в конце сентября на территории разработчика - филиала «ЦНИИ СЭТ» ФГУП «Крыловский государственный научный центр».
Данная энергоустановка создавалась в рамках Государственного контракта с Минпромторгом России. Разработанные в ходе исследований технологии позволили качественно изменить структуру энергоснабжения современных судов за счет высокой эффективности и экологичности энергоустановок на основе топливных элементов.


Отраслевые новости

"Роснефть" сжидиться по ситуации

Ее «Дальневосточный СПГ» появится в Де-Кастри или Ильинском
«Роснефть» выбирает площадку для своего «Дальневосточного СПГ» между Сахалинской областью, где расположены основные добычные активы и Хабаровским краем, где в порту Де-Кастри уже действует нефтеналивной терминал компании.
В свою очередь «Газпром» также намерен наращивать мощности по сжижению на Сахалине, понизив приоритет так и не реализованного проекта «Владивосток-СПГ». По мнению экспертов, точку в противостоянии «Роснефти» и «Газпрома» ставить рано, и считают «Дальневосточный СПГ» проектом на перспективу.


"Звездочка" построит первый в России морской траулер, поставляющий живую рыбу

Оборонная судоверфь «Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске построит первый в России морской траулер, поставляющий живую рыбу, сообщил в 01.10.15 генеральный директор завода Николай Калистратов.
Траулер будет оснащен оборудованием по новейшей технологии, разработанной в Норвегии и Исландии. Улов помещается в воду с температурой около ноля градусов, при этом свойства живой рыбы сохраняются в течение 10-20 дней.


Новый трубопровод свяжет Арктику с Европой

Уложено последнее звено 482-километрового магистрального трубопровода «Поларлед» (Polarled), который впервые в Норвегии протянулся за Полярный круг.


Shell попрощалась с Арктикой

Отказ англо-голландской компании от бурения на шельфе у берегов Аляски знаменует настоящую революцию, выходящую за пределы нефтегазовой отрасли.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное