Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Строительство нового крупнотоннажного флота потребует инвестиций в $1,2 млрд - Росрыболовство

Об этом 14.10.15 в ходе "круглого стола", посвященного состоянию рыболовных судов РФ, сообщил зам. главы Росрыболовства Петр Савчук.
"Дополнительная операционная прибыль нового флота /который планируется создать в случае выделения так называемых "квот господдержки"/ по сравнению с действующим - $115 млн ежегодно. Объем инвестиций - порядка $1,2 млрд", - сообщил Савчук.
По расчетам Росрыболовства, на эти средства можно построить 19-20 новых судов, ежегодный объем вылова каждого из которых составит 40 тыс. тонн рыбы.


Компании ЛУКОЙЛ, Panatlantic и Tomgaz открыли крупное месторождение газа на континетальном шельфе Румынии

Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о завершении работ по строительству поисковой скважины Лира-1Х и открытии месторождения газа на морской структуре Лира, расположенной в блоке Трайдент (EX-30) на континентальном шельфе Румынии.
Геологоразведочные работы на блоке EX-30 Trident с 2011 года ведутся компанией LUKOIL Overseas Atash B.V. (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»), в качестве Оператора, на основе Концессионного Соглашения, заключенного с Правительством Румынии.
В настоящее время доля ЛУКОЙЛа в Концессионном Соглашении составляет 72%, PanAtlantic Petroleum Ltd владеет 18% и Societatea Nationale de Gaze Naturale Romgaz S.A. - 10%.


Делегация Королевства Бахрейн посетила Средне-Невский судостроительный завод

14.10.15 в рамках официального визита в Санкт-Петербург делегации Королевства Бахрейн во главе с Губернатором столичного округа Хишамом Бель Абдельрахманом Аль Халифа состоялся визит представителей судостроительных предприятий Бахрейна на Средне-Невский судостроительный завод (входит в ОСК).
В рамках встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с основными направлениями возможного сотрудничества и взаимодействия в сфере корабле- и судостроения.


Россия стала третьим по величине торговым партнером порта Антверпен

Объем грузовых перевозок между Россией и портом Антверпен увеличился практически по всем категориям. В первой половине 2015 года было перевезено около 6,7 млн тонн грузов, таким образом прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 12,5%.
15-20.11.15 порт Антверпен организует роуд-шоу в России. Пресс-конференции пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Ожидается, что мероприятия повысят узнаваемость бренда порта Антверпен и создадут дополнительные возможности для его взаимодействия с российским рынком.
Дальнейшие цели - информировать местных производителей об услугах порта и расширить сеть контактов за счет привлечения новых партнеров, ответственных за принятие решений.


Добыт первый миллион баррелей коммерческой нефти на месторождении Sarqala в Курдском регионе Ирака

Gazprom Neft Middle East, дочерняя компания «Газпром нефти», реализующая геолого-разведочные проекты вКурдском регионе Республики Ирак, врамках совместного предприятия сканадской компанией Western-Zagros Resources, являющейся оператором наместорождении Sarqala, добыла первый миллион баррелей коммерческой нефти.
Планируется, что доконца текущего года добыча наэтом месторождении составит 1,5 млн баррелей.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" начала отгрузку оборудования для АЭС "Руппур" в Бангладеш

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» приступила к освоению нового направления поставок и отгрузила первую партию оборудования для строительства атомной электростанции «Руппур» в Республике Бангладеш.
В рамках контрактов с поставщиками, «ИНКОТЕК КАРГО» осуществляет полный комплекс логистических услуг по доставке грузов на условиях CIF в порт Читтагонг. Оборудование, предназначенное для создания инфраструктуры новой станции, отгружается с использованием линейных контейнеров 20’/40’.


Отраслевые новости

Минвостокразвития готовит план обновления рыбацкого флота

Министерство по развитию Дальнего Востока завершает работу над проектом стимулирования рыбопромыслового судостроения на базе частных верфей в Приморском крае, сообщил представитель ведомства. Планируется задействовать иностранных партнеров и возможности свободного порта.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное