Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Российские судостроители подводят итоги работы в 2015 году

02.12.15 на территории ФГУП «ЦНИИ «Центр» под руководством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александра Потапова состоялось совещание по итогам работы отечественной судостроительной промышленности в уходящем году и перспективам дальнейшего развития отрасли в реально существующих условиях.


ОСТЕК получил Свидетельство Типового Одобрения Морского регистра РФ

Главное Управление Морского регистра РФ в Санкт-Петербурге выдало ООО «Остек-Системы» Свидетельство Типового Одобрения Морского регистра РФ на Систему металлических лотков и аксессуаров марки OSTEC сроком действия до 17.11.20.
Свидетельство даёт право на поставку системы металлических лотков и аксессуаров OSTEC всех типов в исполнениях: горячий цинк, гальваническое оцинкование, порошковая окраска и нержавеющая сталь «…для прокладки кабелей и проводов на морских судах, плавучих сооружениях, морских стационарных платформах.»
Свидетельство подтверждает, что в ходе проведенных испытаний, кабельные лотки производства компании ОСТЕК выдержали все требования «Правил классификации и постройки морских судов » от 2015 г., включая их применения в Арктике и на ледокольном флоте.


Безопасность на море и в порту обеспечат квалифицированные специалисты

На состоявшемся в Москве совещании АСОП по вопросам транспортной безопасности, Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ им. С. О. Макарова представил три обновленные программы по повышению квалификации специалистов, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в портах и на море, а также выразил готовность расширить число учебных программ.
В перспективе МУТЦ планирует разработать учебные программы по повышению квалификации сотрудников группы быстрого реагирования, работников, осуществляющих досмотр и наблюдение, а также других специалистов и руководителей, отвечающих за обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры или транспортного средства.


СПбГМТУ расширяет сотрудничество с ПАО "Газпром"

ПАО «Газпром» на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета провел совещание со своими опорными вузами. В мероприятии принял участие и.о.ректора СПбГМТУ Евгений Апполонов.
Напомним, что «Корабелка» является вузом-партнером «Газпрома», в сентябре 2015 года между компанией и университетом было подписано Соглашение о сотрудничестве.


Отраслевые новости

Государство или частник: кто выведет страну из кризиса

Как бы ни коверкали нашу экономику, рыночные начала в ней сильны
Кризис - неприятная характеристика. Для власти она неприятна вдвойне, когда выясняется, что это не просто скучные цифры, но и недееспособность существующей экономической модели. Изменение такой модели - задача уже политическая.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное