Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Компания Нордик Ярдс подписала соглашение о сотрудничестве с Росморречфлотом

03.12.15 в рамках Транспортной недели - 2015 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством морского и речного транспорта (Росморречфлот) и компанией Нордик Ярдс с целью развития и рационального использования образовательного, инновационного и интеллектуального потенциала сторон, дополнительного образования, развития научных исследований, сотрудничества в обеспечении прохождения обучающихся в подведомственных Росморречфлоту ВУЗах практики на предприятиях Нордик Ярдс.
По условиям соглашения компания Нордик Ярдс организует серию интернет-лекций (вебинаров) для студентов профильных и подведомственных Росморречфлоту ВУЗов. В рамках вебинаров опытные специалисты компании Нордик Ярдс будут рассказывать российским студентам о минимизации расходов топлива и выбросов углекислого газа морскими судами, о снижении выбросов и расхода топлива в атмосферу и морскую среду, о совершенствовании топливоиспользования на морских судах и др.


Группа "Кронштадт" оснастила суперсовременный пограничный сторожевой корабль "Полярная звезда" проекта 22100 навигационно-тактическим комплексом

Группа «Кронштадт» оснастила головное судно «Полярная звезда» проекта 22100 шифр «Океан» комплексом новейшего оборудования навигации и связи; все оборудование готово к прохождению государственных испытаний.
Головное судно, построенное на Зеленодольском заводе им. Горького по заказу ФСБ РФ, оснащено новейшим оборудованием навигации, связи и управления разработки и производства Группы «Кронштадт».
Группа «Кронштадт» в настоящий момент также выполняет работы по оснащению второго и третьего корпусов данного проекта 22100.


Выполнен госконтракт на поставку серии многофункциональных модульных катеров проекта 23370

25.11.15 в Севастополе завершились государственные испытания последних двух в серии катеров проекта 23370: «СМК-2169» и «СМК-2171». Катера вошли в состав Военно-Морского Флота и в дальнейшем будут проходить службу в 145 аварийно-спасательном отряде.
АО «КАМПО» завершило выполнение трехлетнего государственного контракта с Минобороны РФ на поставку 12 многофункциональных модульных катеров поисково-спасательного обеспечения проекта 23370 для ВМФ РФ.
Катера проекта 23370 производства АО «КАМПО» несут службу в составе Балтийского и Черноморского флотов, Каспийской флотилии.


Отраслевые новости

Турция и Катар готовят договор о поставках СПГ

Турецкая компания BOTAS и Национальная нефтяная компания Катара подписали 02.12.15 предварительный меморандум о взаимопонимании по поставкам газа в Турцию на долгосрочной основе.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное