Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Выпущен новый номер Научно-технического сборника РС

В декабре 2015 года вышел очередной номер журнала «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства». В этом году Регистр привлек к сотрудничеству новых авторов: в декабрьском выпуске опубликованы статьи как представителей ведущих научных и образовательных центров, так и судовладельцев.
В частности, специалисты ПАО «Совкомфлот» привели подробную методику проведения судового энергетического аудита, основанную на опыте эксплуатации флота компании.


Севмаш ввел в эксплуатацию третий дом для своих рботников

21.12.15, в день 76-летия АО «ПО «Севмаш», состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию третьего жилого дома для работников верфи по улице Набережная реки Кудьма, 7.
Строительство объекта реализовано в рамках корпоративной жилищной программы АО «ПО «Севмаш» (входит в состав ОСК), рассчитанной до 2020 года.


Новый проект земснаряда от РЦПКБ "Стапель"

РЦПКБ «Стапель» передало заказчику технический проект несамоходного земснаряда производительностью 1000 м3/ч класса РРР « О 2,0 (лед 40) А».
Проект выполнен в рамках реализации подпрограммы «Внутренний водный транспорт» (2010 – 2020 годы).
Земснаряд будет использоваться для разработки песчаных, илистых и песчано-гравелистых грунтов, а также для дноуглубления на различных объектах, прокладки каналов, намыва территории под жилищное и промышленное строительство, намыва дамб.


Будущее России - это конвергенция и горизонтальная интеграция секторов экономики посредством интернет-технологий

Российский форум «Интернет экономика» впервые в истории собрал на своей площадке ведущих представителей онлайнового и оффлайнового бизнеса интернет-отрасли и власти для обсуждения инициатив и предложений Института развития интернета (ИРИ) по формированию долгосрочной Программы развития российского Интернета и связанных с ним отраслей экономики, подготовленных во исполнение поручений Президента РФ.


Состоялась закладка киля нового судна снабжения

17.12.15 состоялась торжественная церемония закладки киля нового ледокольного судна снабжения добывающих платформ, строящегося по заказу группы компаний ПАО «Совкомфлот» в рамках долгосрочного соглашения с компанией «Сахалинская энергия».
Суда предназначены для круглогодичной доставки персонала, снабжения и расходных материалов на нефте- и газодобывающие платформы месторождений Пильтун-Астохское и Лунское, расположенных в Охотском море.
В случае чрезвычайной ситуации суда должны обеспечить весь комплекс мероприятий по защите окружающей среды и безопасности персонала платформ.


Класс РС: в Финляндии заложен киль нового ледокольного судна

17.12.15 на верфи Archtech Helsinki Shipyard (Финляндия) состоялась торжественная церемония закладки киля многофункционального ледокольного судна проекта Р-71014 - головного судна строящейся на класс Российского морского регистра судоходства (РС) серии судов по заказу ПАО «Совкомфлот».


Совет директоров Группы "Кронштадт" определил стратегические приоритеты развития компании

На первом заседании Совета директоров после вхождения Группы «Кронштадт» в состав АФК «Система» представители нового акционера приняли ряд важных решений, ставящих амбициозные задачи развития компании на ближайшую перспективу.
Совет директоров определил основными приоритетами стратегического развития Группы «Кронштадт» обеспечение растущих потребностей российской экономики в части импортозамещения, а также активное продвижение российских высоких технологий на международных рынках.
Реализация поставленных задач потребует активной работы над созданием новых технологий, а также значительного укрепления команды Группы «Кронштадт».


Отраслевые новости

Нефтегазовые компании потребовали 237 морских судов для шельфовых месторождений

Заказ необходимо выполнить до 2030 года
Для успешной добычи углеводородов на шельфовых месторождениях, в том числе на побережье ЯНАО, нефтегазовым компаниям до 2030 года необходимо 237 единиц судов и морской техники.
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.


Не так страшен баррель

Россия сможет заработать на американском бюджете.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное