Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Группа "Совкомфлот" и Sberbank CIB подписали долгосрочное кредитное соглашение на сумму $340 млн

Группа «Совкомфлот» и Sberbank CIB подписали кредитное соглашение на сумму $340 млн сроком 14 лет с целью финансирования создания инфраструктуры для морской транспортировки сырой нефти с Новопортовского месторождения (оператор проекта - ПАО «Газпром нефть») - одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений на полуострове Ямал.
Проект предусматривает круглогодичную отгрузку сырой нефти челночными танкерами повышенного ледового класса группы «Совкмофлот» через стационарный морской отгрузочный терминал в акватории Обской губы. Промышленная эксплуатация месторождения начнется в 2016 году. Сделка реализуется с участием Sberbank Europe AG – дочернего банка ПАО Сбербанк.


Инвестор порта "Бронка" и CMA СGM подписали долгосрочный контракт на перевалку контейнерных грузов

15.12.15 компания «Феникс» (инвестор порта «Бронка») и крупнейшая судоходная компания CMA СGM подписали долгосрочный контракт на перевалку и хранение контейнерных грузов.
На данный момент CMA CGM осуществляет судозаходы в Санкт-Петербург по четырем регулярным сервисам, связывающим Санкт-Петербург через европейские порты-хабы со всеми международными направлениями.
Судозаходы в порт «Бронка» будут осуществляться по регулярному расписанию с использованием задействованных на настоящее время судов вместимостью до 1800 TEU.


ФРП инвестирует 500 млн в импортозамещающее производство в Ленинградской области

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) Минпромторга одобрил заём в размере 500 млн рублей на реализацию первого импортозамещающего проекта в Ленинградской области.
Компания «Ладожский ДСК» наладит в Волховском районе импортозамещающее производство строительных объектов жилого и промышленного назначения из древесных массивных панелей перекрёстной склейки. Общая стоимость проекта 5,1 млрд рублей.


Отраслевые новости

Российское судостроение переориентируют под северные запросы

Важнейшие проекты на ближайшие годы - это ледоколы, предназначенные для обслуживания Северного морского пути
Самый масштабный проект в отечественном гражданском судостроении, который будет реализовываться в ближайшие годы - это государственный заказ на ледокольный флот, об этом 22.12.15 рассказал и.о. руководителя Росморречфлота Сергей Горелик.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное