Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Медиа-кит 2016

Редакция заключает договора на 2016 год!
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


ВТБ участвует в федеральной целевой программе "Морской транспорт"

Банк ВТБ выступил гарантом исполнения обязательств и обслуживающим банком по проекту строительства двух многофункциональных аварийно-спасательных судов - «Мурман» и «Берингов пролив».
«Мурман» и «Берингов пролив» станут наиболее крупными и высокотехнологичными судами в аварийно-спасательном флоте России и будут выполнять задачи по патрулированию и спасательным операциям в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов.


Балтийский завод-Судостроение и концерн "Росэнергоатом" утвердили обновленный график строительства ПЭБ "Академик Ломоносов"

В новом графике срок готовности ПЭБ к транспортировке на место базирования определен в ноябре 2017 года. Дополнительные месяцы строительства позволят провести все запланированные и непредвиденные работы, в том числе касающиеся испытаний блока с учетом новых требований обеспечения физической защиты объекта.
Новые сроки строительства - это совместное решение заказчика - концерна «Росэнергоатом», и Балтийского завода-Судостроение, отвечающее целям и задачам проекта.


Растим юных инженеров

11.12.15 подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Севмашем, филиалом Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске и Центром Юношеского научно-технического творчества.
Сотрудничество взаимовыгодное - Севмаш поможет повысить уровень технического творчества обучающихся в Центре, а образовательное учреждение станет базой для подготовки будущих инженерных кадров, площадкой для проведения профориентационной работы предприятия.


Завод "Янтарь" выступает в роли технического консультанта

02.12.15 на АО «ПСЗ «Янтарь» состоялось подписание договора между одним из крупнейших рыбодобывающих предприятий Камчатки Рыболовецким колхозом имени В.И. Ленина, г. Петропавловск-Камчатский и Норвежской проектной компанией «Skipskompetanse AS», на поставку проектной документации для строительства рыболовецкого судна. АО «ПСЗ «Янтарь» выступает в качестве технического консультанта.
Данный проект стал первым успешным опытом по реализации разработанной АО «ПСЗ «Янтарь» новой схемы кооперации между российскими судостроителями, рыбопромышленными компаниями и ведущими мировыми проектными организациями.


Флот Группы Компаний ФЕМКО пополнился новым ледокольным ТБС "АЛЕУТ"

В конце ноября в Норвегии прошла торжественная церемония наименования и крещения нового Транспортно Буксирного Судна ледового класса «АЛЕУТ», построенного для Группы Компаний «ФЕМКО».
Судно было построено Havyard Ship Technology AS, находящейся в г. Лейрвик, Норвегия, по проекту HAVYARD 843 ICE. ТБС «АЛЕУТ» является головным судном в серии, состоящей из 3 судов для Группы Компаний «ФЕМКО».


Отраслевые новости

Два корабля с комплексами "Калибр-НК" вошли в состав Черноморского флота

Малые ракетные корабли (МРК) "Зеленый дол" и "Серпухов" проекта 21631 вошли 12.12.15 в состав боеготовых сил Черноморского флота (ЧФ).
МРК "Зеленый дол" и "Серпухов" значительно увеличат боевые возможности ЧФ, поскольку они вооружены ракетным комплексом "Калибр-НК" большой дальности, который корабли этого класса из состава Каспийской флотилии недавно использовали для нанесения ударов по целям террористов в Сирии.
С 2002 года, когда в Севастополь с Балтийского флота был перебазирован ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", ЧФ не получал кораблей такого класса.


"Турецкий поток" умер. Воскреснет ли "Южный поток"?

Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.
Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.


Индия приняла десятилетнюю программу поддержки судостроительной отрасли

Программа предусматривает предоставление верфям субсидий в объеме $600 млн, что позволит снизить конечную стоимость новых судов на 20%. Программа распространяется на все виды судов.
Помимо субсидий программа также предусматривает предоставление национальным судостроителям права первого отказа при размещении государственных заказов, а также налоговые льготы.


Первый танкер с СПГ из Катара зашел в польский газопорт в Свиноустье

Первый танкер со сжиженным природным газом (СПГ) из Катара зашел 11.12.15 в новый СПГ-терминал (газопорт) на северо-западе Польши в городе Свиноустье. Первая партия газа объемом около 210 тыс. куб. м будет использована для технического запуска терминала. Февральские поставки также будут носить технологический характер.
Как ожидается, следующие поставки, запланированные на февраль будущего года, уже будут направлены в сети. Коммерческая эксплуатация терминала начнется в середине 2016 года.


На Шелковом полпути

Сделка НОВАТЭКа с китайскими инвесторами затягивается
Как выяснил "Ъ", НОВАТЭК не смог в срок закрыть сделку с китайским Фондом Шелкового пути по продаже 9,9% в "Ямале СПГ".
Сделка имеет существенное значение для судьбы единственного СПГ-проекта в российской Арктике, и Москва предпринимает все необходимые шаги. Сегодня Белый дом будет одобрять сделку на комиссии по иностранным инвестициям, а вчера рассмотрел межправительственное соглашение по ней.
Источники "Ъ" объясняют задержку вопросами со стороны Китая. Проблемы могут быть и в желании Пекина изменить условия сделки, и в том, что российская сторона не учла все детали местных аппаратных игр.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное