Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Медиа-кит 2016

Редакция заключает договора на 2016 год!
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


МТВ "Академик Ковалёв" передан ВМФ РФ

18.12.15 в Центре судоремонта «Звёздочка» состоялась торжественная церемония подписания приёмного акта и подъёма военно-морского флага на новейшем морском транспорте вооружения (МТВ) «Академик Ковалёв» проекта 20180ТВ, разработанному ЦМКБ «Алмаз».
МТВ «Академик Ковалев» оснащен системой автоматического позиционирования судна, позволяющей удерживаться в заданной точке при волнении моря, ветре, течении.
Судно вооружено мощным 90-тонным краном и кантователем, которые обеспечивают выполнение широкого спектра задач по выгрузке, погрузке и кантовке разрядных грузов.


На Севмаше заложен атомный подводный крейсер "Император Александр III"

18.12.15 на Севмаше в стапельном цехе состоялась торжественная церемония закладки атомного подводного крейсера стратегического назначения проекта «Борей-А» «Император Александр III». Мероприятие приурочено к 76-летию верфи.
АПК «Император Александр III» станет 7-ой атомной подводной лодкой в линейке атомоходов проекта «Борей» и четвертой в линейке АПЛ проекта «Борей-А». Проектант - ЦКБ МТ «Рубин».
Группировка кораблей этой серии, вооруженных баллистическими ракетами «Булава», составит основу морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия.


ПЕЛЛА: завершены испытания спасательного буксира "СБ-123"

Успешно завершил швартовные и заводские ходовые испытания спасательный буксир стр. №802 проекта 02980 (ПС-45) «СБ-123».
В ближайшем времени к работе по приемке буксира приступит государственная приёмная комиссия. По окончании государственных испытаний «СБ-123» будет передан Заказчику в декабре текущего года.


BLRT Grupp осуществило ремонт судна в сложных погодных условиях

Судоремонтная верфь BLRT Grupp в Турку выполнила ремонт судна Nordic Orion, принадлежащего датской компании Nordic Bulk Carriers.
Всего лишь за восемь дней были проведены работы по ремонту турбины главного двигателя, вспомогательного дизельного генератора, а также проведена инспекция оборудования и сервисное обслуживание спасательных устройств.


"Совкомфлот" возглавил рейтинг лучших подрядчиков в области морских сейсморазведочных работ

ПАО «Совкомфлот» в лице своего дочернего предприятия «СКФ ГЕО» стало лидером рейтинга «Лучший подрядчик России по морским сейсморазведочным работам по итогам 2015 года».
Подведение итогов рейтингового голосования и церемония награждения состоялись в рамках конференции «Нефтегазшельф-2015», которая прошла в Москве 08.12.15.


"Газпром" и CNPC подписали Соглашение по трансграничному участку "Силы Сибири" и другие документы в развитие сотрудничества

17.12.15 в Пекине Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали Соглашение о проектировании и строительстве трансграничного участка газопровода «Сила Сибири», включая подводный переход через реку Амур, а также Меморандум о взаимопонимании между ПАО «Газпром нефть» и CNPC в нефтяной сфере.


Отраслевые новости

Россия в Арктике: новый тип военного присутствия

Stratfor, США
Россия уже некоторое время открыто занимается восстановлением своего военного присутствия в Арктике, и новые снимки со спутников могут дать нам некоторое представление о намерениях Москвы.
Спутниковые снимки в высоком разрешении, собранные партнерами Stratfor из компании AllSource Analysis, свидетельствуют о начавшемся строительстве и восстановлении нескольких постоянных российских баз в регионе.


По курсу - от "Звезды"

Дмитрий Медведев обсудил во Владивостоке перспективы отечественного судостроения.


Полностью без иностранцев не получится

Грандиозный судостроительный проект «Роснефти» на Дальнем Востоке реализуется с участием заокеанских партнеров
Несмотря на то, что Россия - в условиях резкого охлаждения политических отношений с Западом - взяла решительный курс на импортозамещение во всех сферах отечественной экономики, грандиозный проект по созданию судостроительного кластера на Дальнем Востоке не обойдется без участия иностранных партнеров и технологий, в том числе - американских.


Сенат США проголосовал за отмену запрета на экспорт американской сырой нефти

Ранее закон получил двухпартийное одобрение в Палате представителей.


Не рассчитывайте, что путинская Россия скоро рухнет

The National Interest, США


Вопросы импортозамещения в полной мере совпадают с вопросами развития Дальнего Востока - Дмитрий Медведев

«...в разрезе прежде всего судостроительной отрасли на Дальнем Востоке...»


Благовещенский судостроительный завод будет делать суда для Газпрома

Они понадобятся при возведении газопровода через Амур в Китай.


Шок - это нефть по $100

Нефть подскочит до $100 за баррель, рубль и евро укрепятся к доллару, бедных в Европе станет меньше, а рынок облигаций ждет новый апокалипсис уровня банкротства Lehman Brothers. Таковы шок-прогнозы на 2016 год от Saxo Bank.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное