Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Спасательное судно "Игорь Белоусов" завершило государственные испытания

На спасательном судне «Игорь Белоусов», строящемся на АО «Адмиралтейские верфи» в интересах ВМФ РФ, успешно завершены государственные испытания (ГИ), в ходе которых в реальных условиях была проведена комплексная проверка всех систем, механизмов и оборудования судна.
Результаты испытаний полностью подтвердили соответствие всех технических характеристик заданному Военно-морским флотом техническому заданию.
25.12.15 на АО «Адмиралтейские верфи» на спасательном судне «Игорь Белоусов» будет поднят Военно-морской флаг РФ.


На Северной верфи заложен современный судостроительный комплекс

22.12.15 на Судостроительном заводе «Северная верфь» (входит в ОСК) состоялась церемония установки закладного камня в честь начала строительства современного судостроительного комплекса на территории предприятия.
Состоявшаяся закладка знаменует начало реализации масштабного инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации действующих производств Северной верфи с целью создания современного судостроительного комплекса.


Итоги работы по модернизации флота в регионе ХМАО и Югра

Подведены итоги трехлетней работы программы модернизации пассажирского скоростного флота в Ханты-Мансийском автономном округе.
Осуществлена очередная поставка комплекта оборудования для модернизации скоростных пассажирских судов региона ХМАО и Югра. По итогам трехлетней работы было переоборудовано 19 скоростных пассажирских судов, на которые поставлено 25 двигателей MAN.


ММК и ТМК подписали соглашение о формуле цены на листовой прокат

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подписали соглашение о применении формулы расчета цены широкоформатного горячекатаного стального листа при поставке в адрес предприятий ТМК.
Формула цены на стальной лист производства ММК определяется методом прямых затрат. Ее основные переменные: стоимость металлургического сырья и материалов, а также затраты на производство стального листа.
Формула также предусматривает индексацию цены в зависимости от инфляции и колебания валютных курсов. Цена стального листа на основе согласованной формулы будет определяться ежеквартально. Срок действия соглашения - 2016-2018 гг.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила 11 000 тонн оборудования для Тяньваньской АЭС-2

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» в рамках контракта с АО «Атомстройэкспорт» отгрузила 9-ю судовую партию негабаритного оборудования общей массой 790 тонн для строительства 3-го и 4-го энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае.
В результате общий объем отгрузки для этой атомной станции в 2013-15 годах превысил 11 000 фрахтовых тонн.


Заседание Комитета по технической политике

Специалисты Группы компаний «Морская Техника» приняли участие в заседании Комитета по технической политике
03.12.15 в Санкт-Петербурге было проведено совместное заседание Комитета по технической политике союза Российской палаты судоходства и Российского морского регистра судоходства.
Тематика заседания была посвящена готовности российских судовладельцев и производителей оборудования к вступлению в силу Международной конвенции о контроле судовых балластных вод. По мнению экспертов Российской палаты судоходства, конвенция будет ратифицирована не позднее марта 2016 года и вступит в действие в 2017 году.
В этом случае у российских судовладельцев будет 1,5-2 года для дооборудования судов системами очистки балластных вод. На заседании компании-производители рассказали о своей работе в данном направлении.


Отраслевые новости

Астраханская ОЭЗ "Лотос" и иранская СЭЗ "Энзели" подписали соглашение о сотрудничестве

Cтороны обсудили развитие транспортного коридора «Север – Юг», в частности товарооборот между Россией, Ираном, Индией и Европой.
Также иранская сторона выразила заинтересованность в строительстве на судостроительном заводе «Лотос» пассажирских лайнеров для осуществления круизов на Каспии по маршруту Энзели - Баку - Дербент - Астрахань.


Эксперты ожидают волну консолидации на рынке транспортировки СПГ

Эксперты прогнозируют масштабную волну M&A в сегменте транспортировки СПГ, по мере того, как фрахтовые ставки продолжают снижаться, ослабляя рынок.
Однако тем компаниям, которым удастся выжить, эксперты обещают оживление рынка после ввода в эксплуатацию новых проектов СПГ уже к концу следующего года.


Chevron будет поставлять в Китай СПГ со своих австралийских проектов

Американская компания Chevron сообщила о том, что ее дочернее общество Chevron U.S.A. и China Huadian Green Energy Co. подписали основные положения соглашения по поставке сжиженного природного газа (СПГ).
Ожидается, что после окончательного оформления соглашения Китай начиная с 2020 года будет получать до 1 млн тонн СПГ в год в течение 10 лет.


Китай построит пять танкеров для "Ямал СПГ"

Одна из крупнейших судоходных компаний Китая «Sinotrans» подписала контракт с Dynagas и CLNG на строительство пяти танкеров-газовозов для проекта «Ямал СПГ».
Поставки танкеров начнутся с ноября 2017 года. Судовладелец сдаст газовозы в аренду проекту «Ямал СПГ» на срок до 2045 года.


В Смоленской области будут выпускать полимеры для судостроения

Смоленская область подписала соглашения об открытии производств в индустриальных парках региона - «Феникс» и «Сафоново».
На территории парка «Сафоново» будут производиться полимеры для автомобилей и судостроения («Томсон»), оксид магния («Промышленная инновация»), анаэробные реакторы из композитных материалов («Гильдия-М»).


Анонсы выставок и конференций

Ballast Water Management Summit

09-11.02.16 ∙ Лонг-Бич, Калифорния, США


Российское судостроение. Импортозамещение

07-08.04.16 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное