Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

При поддержке "Роснефти" "ДЦСС" и Hyundai Heavy Industries создают СП в области инжиниринга и управления проектами

ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) и Hyundai Heavy Industries Co. Ltd. (HHI) подписали соглашение об основных принципах создания совместного предприятия в области инжиниринга и управления проектами.
Партнерство с HHI - одним из мировых лидеров в области судостроения и судового машиностроения - открывает широкие перспективы для развития судостроительного кластера на Дальнем Востоке России.


"Совкомфлот" и ABB создадут уникальный тренажерный центр на базе МГУ им. адмирала Г.И. Невельского

ПАО «Совкомфлот», АВВ и Морской государственный университет (МГУ) им. адмирала Г.И. Невельского подписали соглашение о научно-техническом и образовательном партнерстве.
Документ предусматривает создание на базе МГУ Дальневосточного тренажерного центра «Морское электродвижение», в фокусе деятельности которого будет обучение работе на судах, оборудованных движителями типа Azipod.


"НОВАТЭК" и JBIC подписали Меморандум о взаимопонимании в области стратегического партнерства

В рамках Восточного экономического форума ОАО «НОВАТЭК» и Банк Японии для Международного Сотрудничества (JBIC) заключили Меморандум о взаимопонимании в области стратегического партнерства.
Подписанный документ закрепляет намерения сотрудничества сторон в сфере реализации СПГ-проектов «НОВАТЭКа», включая вопросы финансирования и привлечения инвестиций.


"Газпром" и Mitsui подписали меморандум по сотрудничеству в рамках исследований в области СПГ-бункеровки

02.09.16 во Владивостоке состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Директора-представителя, Председателя Совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзима.
Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла об актуальных вопросах производства сжиженного природного газа в рамках проекта «Сахалин-2» и его наращивания за счет строительства третьей технологической линии СПГ-завода.


При поддержке "Роснефти" "Востокпроектверфь" и DSEC Co.,Ltd договорились о создании СП

ООО «ДПИ «Востокпроектверфь», дочернее предприятие ОАО «ДЦСС», и DSEC Co., Ltd, дочернее предприятие «Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co Ltd» («DSME»), в рамках Восточного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании.
Согласно документу, стороны планируют создать совместное предприятие (СП), которое будет предоставлять услуги по проектированию, инжинирингу, поставкам и управлению в области судостроения и строительства верфей. В частности, стороны намерены провести совместные проектные и сопутствующие работы для судоверфи «Звезда».


На "Арктику" установлен первый парогенерирующий блок

02.09.16 корабелы Балтийского завода-Судостроение (входит в состав ОСК) погрузили на головной атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 первый из двух парогенерирующих блоков (ПГБ), входящих в состав реакторной установки РИТМ-200.
РИТМ-200 новейшая реакторная установка для ледокольного флота, разработанная ОКБМ Африкантов. Она входит в состав главной энергетической установки ледокола и включает в себя два парогенерирующих блока тепловой мощностью 175 МВт каждый.


ПАО "Совфрахт" приобрело уникальную баржу-понтон Damen River Star 3

В августе 2016 года ПАО «Совфрахт» закрыло сделку по приобретению баржи-понтона для перевозки негабаритных тяжеловесных грузов «Damen River Star 3», проект «Stan Pontoon 8916 Ice».
Судно предназначено для перевозки негабаритных и генеральных грузов, его конфигурация и современная техническая оснащенность позволяют перевозить грузовые единицы весом до 2,5 тысяч тонн, задействуя все палубное пространство для их эффективного размещения.


Отраслевые новости

"Роснефть" и Hyundai Heavy создают СП по производству крупнотоннажных танкеров

Реализация этого соглашение может обеспечить потребности не только "Роснефти", но и других компаний, возможно иностранных.


Серию из шести дизель-электрических подлодок 636-го проекта построят для ТОФ


"Газпром" и Mitsui подписали меморандум о бункеровке топлива в страны АТР


Меморандум между DP World и Суммой

По портовой и внутренней логистической инфраструктуре, а также ОЭЗ
02.09.16 во Владивостоке DP World и группа Сумма подписали меморандум о взаимопонимании. По информации DP World, стороны намерены изучить инвестиционные возможности в портах, особых экономических зонах и в сфере внутренних логистических терминалов в России.
Партнерство также будет распространяться на развитие и применением современных транспортных и портовых технологий. Соглашение также включает продвижение транспортных коридоров, проходящих через российский Дальний Восток, в том числе портов Владивосток и Зарубино.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное