Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Китай переходит на балкеры водоизмещением 400 тыс. тонн

В июле 2015 г. Министерство транспорта и Комитет национального развития и реформ КНР приняли решение увеличить пропускную способность четырёх портов Далянь, Таншань, Циндао, Нинбо-Чжоушань с целью швартовки балкеров водоизмещением 400 тыс. т.
23.09.16 балкер «Yuanjianhai» водоизмещением 400 тыс. т. успешно пришвартовался на причале самого большого на сегодняшний день терминала Шуланху (грузооборот терминала по данным на 2015 г. составляет 52 млн. тонн в год), который оборудован полным комплексом техники для работы с навалочными грузами.


Министр энергетики РФ приветствует участников и гостей Offshore Marintec Russia

04-07.10.16 ∙ Санкт-Петербург
Официальное приветствие министра энергетики РФ А. В. Новака направлено в адрес организаторов, участников и гостей Offshore Marintec Russia и 16-го Петербургского международного энергетического форума.
В тексте обращения отмечается, что стабильное развитие отечественного топливно-энергетического комплекса является ключевым условием обеспечения энергетической безопасности и повышения конкурентоспособности экономики Российской Федерации.


Верфь ОСК передала финскому заказчику первый в мире ледокол на сжиженном природном газе

28.09.16 верфь Arctech Helsinki Shipyard (финский актив ОСК) поставила Финскому транспортному агентству ледокол Polaris, который станет самым мощным новым судном финского ледокольного флота.
В свою очередь Финское транспортное агентство передало судно компании Arctia Icebreaking Oy.
Головное судно, построенное на верфи в Хельсинки, предназначено для проведения ледокольных, морских спасательных операций и сбора нефтепродуктов. Предыдущий финский ледокол с подобным функционалом был построен в 1994 году.


Успешно сдан первый катер на подводных крыльях "Дельфин V2"

Летом 2016 года АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» (ЦКБ по СПК) было завершено строительство первого катера на подводных крыльях (КПК) проекта 14625 «Дельфин V2», и в сентябре 2016 года катер на подводных крыльях, получивший название «Витамин», был успешно передан заказчику.
Катер на подводных крыльях будет использоваться для водных прогулок, отдыха на воде и служебно-разъездных целей. Подводные крылья обеспечивают комфортное передвижение по воде со скоростью до 85 км/ч.


Спуск третьего земснаряда для Росморпорта запланирован на 5 октября 2016 года

ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) готовит к спуску на воду дноуглубительное судно проекта TSHD 1000 «Кадош» для ФГУП «Росморпорт».
Церемония спуска состоится 05.10.16 на территории судоверфи.
«Кадош» является третьим и завершающим судном серии из трех однотипных земснарядов, построенных по заказу Росморпорта. В этом году сормовские корабелы уже передали заказчику дноуглубительные суда проекта TSHD 1000 «Соммерс» и «Кроншлот».


Компания ZPMC приглашает на конференцию "Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции"

05.10.16 ∙ Санкт-Петербург
Компания ZPMC (Shanghai Zhenhua Heavy Industries Company Ltd.) - спонсор 4-й ежегодной конференции «Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции».
Ведущие специалисты дочерней компании ZPMC в России – ООО «ЗПМС»: Трифонов Д.Е., руководитель направления «Портовое и судостроительное оборудование» и Елин О.В., руководитель направления «Оффшорное оборудование и судостроение» выступят с докладами по портовой и судостроительной тематике.


Окская судоверфь отправила на ходовые испытания пожарный буксир проекта TG 17 "Пенай" для Росморречфлота

29.09.16 акваторию Окской судоверфи (входит в UCL Holding) покинул пожарный буксир пр. ТG 17 «Пенай».
Буксир проследует для дальнейшего прохождения ходовых испытаний и передачи Заказчику.


Завод "БВК" впервые произвел лопасть гребного винта для судов ледокольного класса

Чтобы получить право на изготовление подобной продукции, завод «БВК», входящий в Промышленную группу КОНАР, был аттестован Российским морским регистром судоходства.
Опытный образец, изготовленный на ООО «БВК» по заказу ЦС «Звездочка», напоминает по форме лепесток цветка. Изделие имеет сложную конфигурацию, большие геометрические размеры и вес 9 тонн. Лопасть винта сделана из стали, соответствующей высоким европейским стандартам с применением вакуумно-кислородного декарбюризатора.


ОМЗ-Спецсталь получила свидетельство РС

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, успешно прошла освидетельствование производства стальных поковок и стальных отливок, предназначенных для судостроения и судового машиностроения, классификационным обществом Российский морской регистр судоходства (РС).
Срок действия Свидетельства – до 11.08.21.


GEFCO совместно с компаниями Energie du Jura и BKW открыла крупнейшую в Швейцарии солнечную электростанцию

29.09.16 GEFCO совместно с BKW (Швейцарская энергетическая компания) и Energie du Jura (Экспертно-консультационный центр по вопросам энергетики в кантоне Юра) открыли солнечную фотовольтаическую электростанцию в Куржене (Швейцария).
Объем энергии, вырабатываемой станцией, покроет к 2021 году половину потребности кантона Юра в возобновляемой энергии.


Отраслевые новости

В Тюмени спустили на воду новое судно для ямальского АПК




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное