Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

АО "Адмиралтейские верфи" подписало контракт на строительство серии подводных лодок для ТОФ России

07.09.16 в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» в Москве подписан контракт между Министерством обороны РФ и АО «Адмиралтейские верфи» на строительство серии из шести подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота России (ТОФ).
Со стороны заказчика документ подписал зам. Министра обороны РФ Юрий Борисов, со стороны АО «Адмиралтейские верфи» - генеральный директор Александр Бузаков. Условия контракта предусматривают окончание строительства серии кораблей до 2021 года.


Отраслевые новости

Временно приостановлено выделение новых участков на шельфе в Арктике

Правительство ввело временный мораторий на предоставление недропользователям новых участков на арктическом шельфе, заявил глава Минприроды Сергей Донской.
По состоянию на 01.08.16, в пределах арктической зоны действуют 248 лицензий на пользование недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи твёрдых полезных ископаемых, а на шельфе арктической зоны геологоразведочные работы на нефть и газ ведутся на 75 лицензионных участках общей площадью 1,3 млн кв. км.


Нефтеразведка отправится в дрейф на арктической льдине

Ученые из Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН разрабатывают проект по созданию в Арктике уникальной геофизической станции, которая будет проводить нефтеразведку на дрейфующей льдине в Арктике.


"Газпром" получил первые разрешения на "Турецкий поток"

После более полутора лет ожидания «Газпром» получил от Анкары первые разрешения по проекту «Турецкий поток». После их выдачи может решиться вопрос со скидкой, которой турки сейчас пытаются добиться от «Газпрома» через суд: цена вопроса - $1 млрд.
Реализация проекта затрагивает и интересы Украины: ввод в строй даже одной ветки «Турецкого потока» снизит транзит через страну, лишив ее около $570 млн в год.


"Газпром" опробовал маршрут Nord Stream 2

Пока в формате газового аукциона
"Газпром" провел очередной газовый аукцион для ЕС, продав 2 млрд кубометров и опробовав схему продаж для будущего газопровода Nord Stream 2 с поставкой газа в австрийский Баумгартен.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное