Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На Выборгском судостроительном заводе заложили портовый ледокол

27.09.16 Выборгском судостроительном заводе (входит в состав ОСК) прошла торжественная церемония закладки портового ледокола проекта Arc124, строящегося по заказу ФГУП «Атомфлот».
Портовый ледокол мощностью около 12 МВт с инновационной системой движения будет обеспечивать навигацию танкеров СПГ на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал.
Отличительной чертой судна является инновационный движительный комплекс, состоящий из четырех винто-рулевых колонок мощностью около 2,5 МВт каждая.


Окская судоверфь спустила на воду первый катер для Министерства обороны РФ

27.09.16 на Окской судоверфи (входит в UCL Holding) состоялась торжественная церемония спуска на воду служебно-разъездного катера проекта 21270, строящегося по заказу Министерства обороны РФ.
Проектантом судна является ЦМКБ «Алмаз». Катер предназначен для обеспечения служебных разъездов, а также принятия парадов кораблей ВМФ РФ.
Район использования катера - на Черном море, в прибрежной морской зоне с удалением от места убежища до 50 миль.


Прием Порта Гамбург в Санкт-Петербурге

22.09.16 более 240 представителей транспортной и портовой экономики Гамбурга и России встретились в ресторане «Le Vernissage» отеля «Амбассадор» на традиционном Приеме Порта Гамбург в С.-Петербурге, организованном Объединением Порт Гамбург Маркетинг е.В.
Несмотря на существующие торговые санкции, участники приема порта Гамбурга в Санкт-Петербурге настроены на диалог и совместную работу и с оптимизмом смотрят на предстоящий год.
Основной из тем многочисленных переговоров и встреч между представителями немецкой и российской транспортно-логистической отрасли стал вопрос снятия санкций и сроки восстановления российской экономики.


Отраслевые новости

Плюс один для Ямал СПГ

Договор фрахтования на конвенциональный газовоз подписан с Teekay
Teekay LNG Partners L.P. подписал тайм-чартер сроком на 15 лет с «Ямал СПГ» на конвенциональный СПГ-танкер вместимостью 174 тыс. куб. м с пропульсивной установкой MEGI (M-type, Electronically Controlled, Gas Injection).
Судно будет построено на верфи DSME, сдача намечена на начало 2019 года.


Речной трамвайчик от Damen

По-голландски это называется водный автобус
В ближайшие несколько недель построенный Damen прототип судна из композитных материалов Water Bus пройдет ходовые испытания.


Международные судоходные компании возвращаются в Иран

14 международных судоходных линий возобновили деятельность в иранских портах, и еще восемь морских перевозчиков стремятся вернуться в Иран.


Балкеры на СПГ для Балтики

Построят в Китае
В первой половине 2018 года на Балтику должны выйти балкеры ESL Shipping, которые будут использовать в качестве бункера сжиженный природный газ.
Cуда будут задействованы на перевозках сырья для шведской металлургической компании SSAB.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное