Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Конференция РС и ПАО "Совкомфлот"

Российский морской регистр судоходства (РС) и ПАО «Совкомфлот» организуют конференцию «Полярный Кодекс и безопасность судов ледового плавания».
Конференция состоится 05.10.16 в рамках Пятой международной конференции по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2016».


Флот группы компаний СКФ пополнился девятью танкерами

26.09.16 группа компаний «Совкомфлот» успешно завершила прием в состав своего флота 9 судов, ранее принадлежавших компании Primorsk International Shipping Ltd. (PRISCO).
«Совкомфлот» приобрел суда на аукционе, состоявшемся в рамках дела о банкротстве PRISCO. Суд по банкротствам Южного округа Нью-Йорка утвердил результаты аукциона 12.07.16. Цена приобретения 9 судов составила $215 млн.


АПЛ "Владимир Мономах" на Тихоокеанском флоте

26.09.16 атомная подводная лодка 4-го поколения «Владимир Мономах» (проект «Борей»), построенная на Севмаше, прибыла в пункт постоянного базирования - ЗАТО Вилючинск (Камчатка).
Cовершив межфлотский переход с Северного флота на Тихоокеанский, ракетоносец ошвартовался у пирса современной инфраструктуры базирования, созданной на Камчатке для АПЛ новых поколений.
Это вторая АПЛ проекта «Борей», построенная на стапелях Севмаша, чьим постоянным местом дислокации является гарнизон в Вилючинске.


"Северсталь" поставит около 1 тыс. тонн специальных судосталей на АО "ПО "Севмаш"

ПАО «Северсталь», одна изведущих вмире вертикально-интегрированных игорнодобывающих компаний, поставит 956 тонн специальных судосталей на АО «ПО «Севмаш».
АО «ПО «Севмаш» признал «Северсталь» победителем 2-х тендеров на поставку 956 тонн специальных судосталей, которые будут использоваться для строительства атомных подводных лодок проекта 955А («Борей-А») и проекта 885 («Ясень»).


Первые трубы из металла Магнитки отгружены для проекта "Северный поток 2"

В Челябинске при участии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялась торжественная церемония отгрузки первой партии труб большого диаметра для строительства газопровода "Северный поток 2".
Первая партия труб объемом 3 300 тонн произведена Группой ЧТПЗ из металлопроката ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».


Предприятия ОСК обсуждают развитие нефтегазового направления

На Севмаше состоялось заседание рабочей группы АО «ОСК», в состав которой вошли представители Севмаша, Выборгского судостроительного завода, ЦС «Звездочка» и ОСК.
В мероприятии также приняла участие делегация норвежской компании «Квернер» (Kvaerner). Один из основных вопросов - участие предприятий ОСК в разработке российских нефтегазовых проектов.


"Течи Рус" прошла сертификацию на соответствие требованиям ISO 9001:2015

Компания «Течи Рус» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу ПАО «Северсталь») получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ISO 9001:2015.
Документ был выдан сертификационным органом «Академмаш». Он удостоверяет, что система менеджмента качества «Течи Рус» применительно к проектированию, производству и поставке съемных грузозахватных приспособлений, соответствует имеющемуся государственному стандарту.


В ПАО "ММТП" реализуется программа технического перевооружения

С начала 2016 года в порт поступили и введены в эксплуатацию четыре новых портальных крана, а также несколько современных погрузчиков и другое технологическое оборудование.
Два портальных крана «Аист» установлены на причалах грузового района № 1. Эти современные машины могут работать на вылете стрелы до 32 метров и обеспечивают грузоподъемность в грейферном режиме 18 тонн, а в крюковом – до 32 тонн.
Еще более впечатляющими техническими характеристиками обладают краны «Витязь». Они способны на вылете стрелы до 40 метров поднимать в грейферном режиме 32 тонны, а в крюковом – до 100 тонн груза. Оба типа кранов – отечественная разработка петербургской компании ЗАО «СММ».


Отраслевые новости

St. Peter Line продает балтийские круизники Princess Anastasia и Princess Maria

Российская круизная фирма St. Peter Line продает свои суда Princess Anastasia и Princess Maria, работающие в Балтийском море, итальянской круизной компании Moby Lines.


Maersk не будет больше заказывать мега-контейнеровозы

Владелец крупнейшей в мире контейнерной линии не будет в дальнейшем размещать заказы на новые контейнеровозы, и намерен расти за счет поглощения других операторов, чтобы не усугублять и без того беспрецедентный кризис в отрасли, вызванный избыточностью флота.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное