Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новые знаки в символе класса РС

Российский морской регистр судоходства (РС) информирует своих клиентов о введении с 05.09.16 новых дополнительных знаков и словесных характеристик в символе класса.
Символ класса в сжатой форме содержит описание основных конструктивных особенностей судна. Введение новых дополнительных знаков и словесных характеристик повысит информативность символа класса Регистра для судовладельцев, фрахтователей и страховых компаний.


Scania одобрила отечественное масло М-14D2CE производства завода им.Шаумяна

Тем не менее, существует ряд ограничений при использовании данного масла
Масло М-14D2CE производства завода им. Шаумяна - первое отечественное масло без импортных присадок, одобренное Scania для судовых двигателей.


82% мирового рынка кранов STS в 2016 году приходится на китайский холдинг ZPMC

Согласно отчёту британского журнала WorldCargo News (WCN), опубликованному в июле 2016, количество заказов, размещённых в целом по миру на краны STS с июля 2015 года по июнь 2016 года, составило 271 единиц, причём заказы на 222 единицы были размещены в компании ZPMC - это 82% от всего мирового рынка и 90% рынка Европы и Америки.


ПСЗ "Янтарь" начал строить второй траулер

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» началось строительство второго траулера для камчатских рыбаков.
02.09.16 состоялась первая резка металла, из которого будет изготовлен корпус второго траулера-сейнера в серии из трёх судов проекта SK-3101R.
Резка металла в сборочно-сварочном цехе завода состоялась в присутствии представителей заказчика - Рыболовецкого колхоза имени Ленина (Петропавловск-Камчатский). Закладка судна запланирована на ноябрь этого года.


"НОВАТЭК" получил право пользования Сядорским участком недр на Ямале

OAO «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее общество Компании ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» выиграло аукцион на право пользования Сядорским участком недр с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.
Лицензия выдается сроком на 25 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 404 млн руб.
Получение лицензии на Сядорский участок позволяет увеличить ресурсную базу Компании в северной части полуострова Ямал.


"Газпром" и CNPC подписали EPC-контракт на строительство подводного перехода "Силы Сибири"

04.09.16 в г. Ханчжоу (Китай) на полях саммита G-20 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали EPC-контракт на строительство подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» под р. Амур.
Согласно контракту, прокладка перехода будет вестись методом щитовой проходки. Подрядчиком работ является China Petroleum Pipeline — трубопроводное бюро CNPC.


Отраслевые новости

"Новатэк" рассматривает сотрудничество с судоверфью "Звезда" по строительству СПГ-танкеров




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное