Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Встреча в РС проектной команды МАКО по механизмам

В Российском морском регистре судоходства (РС) состоялась первая встреча проектной команды по совершенствованию унифицированного требования МАКО I3 (Механические установки судов ледового плавания), созданной в рамках Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО).
В настоящий момент проектная команда ведет работу по пересмотру унифицированного требования в отношении прочности рулевых систем, валопроводов и гребных винтов для присвоения ледоколам полярных классов. Ранее требование на ледоколы не распространялось.


Импортозамещение в гражданском судостроении. Результаты и перспективы

15.09.16 состоялся круглый стол «Импортозамещение в гражданском судостроении. Результаты и перспективы», в рамках которого были подведены основные итоги реализации политики импортозамещения в гражданском судостроении за первое полугодие 2016 года и обсуждены меры по дальнейшему стимулированию этого процесса.


ЗАО СК "РСХБ-Страхование" застраховало рыболовное судно на 667,7 млн. руб.

Страховой защитой обеспечен рыболовный пелагический траулер типа «Асбьорн», принадлежащий ООО ПКФ «Южно-Курильский комбинат».
Общая страховая сумма составляет 667,7 млн. руб. Договор заключен на условии «с ответственностью за полную гибель судна, включая расходы по спасению».


Отраслевые новости

Минтранс загоняет суда в порты

Минтранс обеспокоен расширением практики перевалки грузов в море с одного судна на другое, что выводит грузы из портов и снижает объем портовых сборов.
Министерство предлагает в ускоренном темпе изменить законодательство, для чего потребуется решение Евразийской экономической комиссии.


Nord Stream 2 подала заявку в Швецию на строительство газопровода




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное