Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С Новым годом и Рождеством!

Редакция проекта «Морская Биржа» поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством! Успеха во всех начинаниях в 2017 году!


Окская судоверфь запустила новую кислородную станцию

В рамках модернизации производства Окская судоверфь (входит в UCL Holding ) ввела в эксплуатацию кислородную установку, поставленную крупнейшим в России производителем промышленных, пищевых, медицинских и специальных газов АО «Линде Газ Рус», входящую в международную промышленную группу The Linde Group.
В результате технического перевооружения заменено устаревшее оборудование сокращены расходы на электроэнергию, высвобождены дополнительные мощности для последующей модернизации.
Модернизация кислородной станции является одним из этапов осуществляемой на предприятии комплексной программы модернизации и повышения эффективности производства, направленной на сокращение расходов и повышение качества продукции.


ЦТСС запустил апробацию ПО VR Concept для решения задач судостроения

Центр технологии судостроения и судоремонта (ЦТСС) последние годы активно использует виртуальную реальность для научно-исследовательских и производственных работ.
Начало сотрудничества с российским разработчиком VR Concept и апробации его одноименного программного обеспечения для виртуального прототипирования позволит ЦТСС развивать направление VR для решения задач судостроения более эффективно.
С помощью ПО VR Concept Центр технологии судостроения и судоремонта планирует визуализировать в системе виртуальной реальности (CAVE) 3D модели продукции предприятия на различных этапах жизненного цикла: проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта, модернизации и утилизации.


"Транзас" представил приемочной комиссии первые результаты работ по проекту НТИ

Результаты первого этапа выполнения проекта программы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Создание пилотной зоны е-навигации в акватории Финского залива» были продемонстрированы в ходе тестовых испытаний, которые прошли на стендовом оборудовании в петербургском центре технологических разработок компании «Транзас». Это первый из всех проектов НТИ, результаты которого официально приняты приемочной комиссией Росморречфлота.


Суперсовременный корабль "Полярная звезда" проекта 22100 с навигационно-тактическим комплексом производства Группы "Кронштадт" передан заказчику

Корабль для пограничников получил комплекс новейшего оборудования навигации и связи. 17.12.16 в торжественной обстановке состоялось поднятие флага на пограничном сторожевом корабле 1 ранга проекта «Полярная звезда».
Комплекс позволяет решать в автоматизированном режиме, с учетом морской обстановки и данных от береговых комплексов, более 40 специальных задач, связанных с пограничной деятельностью, что значительно сокращает время принятия решения и позволяет осуществлять оперативное управление не только кораблем как боевой единицей, но выступать в роли центра управления всеми пограничными силами региона.


К.Г. Пальников включен в состав Морской коллегии

На основании Распоряжения Правительства РФ № 2707-р от 17.12.16 генеральный директор ФАУ «Российский морской регистр судоходства» К. Г. Пальников включен в состав Морской коллегии при Правительстве РФ. Распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев.


Инфрафонд РВК инвестирует в научно-производственную компанию для повышения промышленной и экологической безопасности предприятий ТЭК и смежных отраслей

«Инфрафонд РВК» инвестировал в лидирующую научно-производственную компанию «ИЛЬМА» (г. Санкт-Петербург). Полученные инвестиции планируется направить на развитие производства в Санкт-Петербурге, создание инжиниринговых и сервисных центров для обеспечения крупных производственных объектов качественными уплотнениями и региональную экспансию.


"Газпром нефть" в Сербии открыла новое месторождение с запасами 432 тыс. тонн

«Газпром нефть» открыла новое месторождение спромышленными запасами 432тыс. тонн натерритории Сербии. Вкомпании Naftna industrija Srbije (NIS, «Нефтяная индустрия Сербии»), крупнейшем зарубежном активе «Газпром нефти», успешно завершено бурение поисковой скважины Иджош-X-4, которой внеогеновых отложениях наглубинах 2268-2287 м открыто месторождение Иджош Север.


Отраслевые новости

ОСК намерена получить за счет реализации непрофильных активов до 20 млрд руб.

Первые конкурсы и тендеры намечены уже на февраль 2017 года.


В новой ТОР будут развивать рыбопереработку и судостроение

Правительственная подкомиссия одобрила создание пятнадцатой территории опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке - в Николаевске-на-Амуре. Резидентами ТОР уже готовы стать девять компаний с общим объемом инвестиций более 3 млрд рублей.


Киберпреступность может стать наибольшим препятствием для автономного судоходства

В этом году в сфере автономных судов сделан большой шаг вперед: так, компания "Роллс-Ройс" открыла первую морскую зону тестирования и советует представителям морской отрасли быть готовыми к тому, что в будущем управление судами по большей части будет осуществляться с берега.
Однако угроза киберпреступности может отложить начало использования автономных судов на весьма внушительный срок.


Контракты на миллиард

Иранская организация портов и морского судоходства (PMO) подписала 60 контрактов стоимостью 36 трлн риалов (по рыночному курсу около $923 млн ) с компаниями частного сектора.
«С новыми подписанными контрактами инвестиции частного сектора в иранские порты достигли $2,56 млрд», – сказал управляющий директор Иранской PMO Мохаммад Саид-Нежад.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное