Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С Новым годом и Рождеством!

Редакция проекта «Морская Биржа» поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством! Успеха во всех начинаниях в 2017 году!


Медиа-кит 2017

Заключаем договора на 2017 год (скидки, бонусы). Приглашаем к сотрудничеству!
Тел.: (812) 336 3130/32, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


ОСК презентовала в Бразилии возможности по строительству нефтяных буровых платформ

Делегация Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) посетила в декабре 2016 года Федеративную Республику Бразилию, где представила возможности предприятий ОСК по строительству полупогружных буровых платформ, плавучих электростанций и высокотехнологичных судов.


Крейсер "Маршал Устинов" возвращается на базу

ЦС «Звездочка» /входит в состав АО «ОСК»/ завершил заводской ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов» (проект 1164 «Атлант»).
В ходе работ на «Маршале Устинове», начатых в 2011 году, корабелами Центра судоремонта был выполнен ремонт корпусных конструкций корабля, механизмов винторулевой группы, главной силовой установки, общекорабельных систем крейсера. Проведена модернизация систем радиоэлектронного вооружения с заменой аналоговых устройств на цифровые.
24.12.16 корабль покинул акваторию «Звездочки» и взял курс на Североморск - главную базу Северного флота.


На Севмаше заложена атомная подводная лодка "Князь Пожарский"

23.12.16 года на Севмаше (входит в состав ОСК) дан старт строительству атомной подводной лодки проекта «Борей-А» «Князь Пожарский». В стапельном цехе состоялась торжественная церемония закладки этого корабля. Мероприятие приурочено к 77-летию верфи (официальная дата основания предприятия – 21 .12.39).


ХСЗ посетил губернатор Сахалинской области

23.12.16 Хабаровский судостроительный завод (ХСЗ, входит в ОСК) посетил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. В рамках визита делегации Сахалинской области в Хабаровск обсуждались перспективы строительства для нужд области судов различного назначения на предприятиях Хабаровского края.
В ходе посещения губернатором Сахалинской области Хабаровского судостроительного завода делегация осмотрела производственные мощности предприятия и оценила степень готовности завода к строительству двух грузопассажирских судов в 2017 году. Под эти планы в пятницу же было заключено соответствующее соглашение.


РС вручил первое Свидетельство судна полярного плавания

Российский морской регистр судоходства (РС) вручил первое Свидетельство судна полярного плавания. Документ выдан Мурманским филиалом РС 22.12.16 в порту Мурманск танкеру «Штурман Альбанов», принадлежащему группе компаний «Совкомфлот».
«Штурман Альбанов» построен и эксплуатируется под техническим наблюдением Регистра. Символ класса РС: KM (*) Arc7 AUT1-ICS OMBO LI CCO ECO-S BWM(Т) BLS-SPM Oil tanker (ESP) CSR.


"Лиман-трейд" поставит оборудование для морской платформы ЛУКОЙЛа в Балтийском море

Инжиниринговая компания «Лиман-трейд» поставит ПАО «ЛУКОЙЛ» оборудование для выполнения работ по проекту технического перевооружения автоматизированной системы управления мультифазными насосами морской ледостойкой стационарной платформы Д-6 месторождения «Кравцовкое» в Балтийском море.
Заказчик проекта – ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ». Предприятие осуществляет информационно-технологическое обеспечение деятельности группы «ЛУКОЙЛ», является 100%-ной дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ».
Поставка компонентов для сборки системы автоматизации на морскую платформу будет осуществлена до 28.12.16.


СНСЗ продолжает серийное строительство многоцелевых катеров проекта Р1650 "Рондо" для пограничной службы ФСБ

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ, входит в состав ОСК) в октябре этого года заключил контракт с Федеральной службой безопасности России на строительство серийных катеров проекта Р1650 «Рондо». После прохождения необходимых процедур согласования и вступления контракта в силу, СНСЗ приступил к строительству катеров.
На данный момент на заводе уже завершились работы по нарезке металла для корпуса и подготовке стапельного места, установлены переборки и килевая корпуса. По условиям контракта завод построит два многоцелевых катера и передаст их заказчику в 2017 и в 2018 году соответственно.


Отраслевые новости

СМИ: ОСК к 2028 году построит гражданских судов на 130 млрд рублей

Корпорация приступила к выходу на внешние рынки, усиленно работая в сегментах ВТС и гражданском судостроении
По расчётам "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), при ежегодных взносах в уставный капитал в размере 3,5 млрд рублей на протяжении десяти лет, к 2028 году будет построено гражданских судов на 130 млрд рублей, рассказал в интервью газете "Ъ" генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.
Глава корпорации объяснил, что у ОСК есть два основных инструмента, на которых будет основываться политика по увеличению российского рынка гражданских судов: расширение программы собственного лизинга и развитие внутренних водных путей.


"Если думаете, что мы только молотками умеем махать, вы сильно заблуждаетесь"

Президент ОСК Алексей Рахманов о настоящем и будущем гражданского и военного судостроения
У Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в уходящем году возник целый ряд проблем с исполнением и гражданских, и военных заказов.
Как корпорация реализует импортозамещение, есть ли перспективы у речного судоходства, кто будет ремонтировать авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и чем строительство кораблей напоминает производство автомобилей, “Ъ” рассказал президент ОСК Алексей Рахманов.


Росморречфлот установил параметры судовых ходов ВВП на навигацию 2017 года




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное