Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Требования РС к контейнерам-цистернам с сосудом из полимерных композиционных материалов

В Правилах Российского морского регистра судоходства (РС) появится новый раздел - Часть VIII «Контейнеры из полимерных композиционных материалов».
Экспертная комиссия одобрила результаты научно-исследовательской работы по выработке нормативных требований к контейнерам-цистернам с сосудом из полимерных композиционных материалов.
На организованном в Регистре техническом совещании представители ведущих предприятий, занятых разработкой, испытаниями и эксплуатацией изделий из ПКМ, отметили новизну, актуальность и практическую значимость проведенной работы, а также подчеркнули заинтересованность промышленности в сертификации транспортного оборудования с сосудами из ПКМ, соответствующей национальным и международным требованиям.


Парк импортозамещения заработал в области

Во Всеволожском районе открылся индустриальный парк для импортозамещающих предприятий.
Индустриальный парк «Ладожский» занимает площадь 10 га близ федеральной трассы «Петербург-Мурманск». В помещениях первой очереди расположатся производства красителей и пигментов ООО «Завод технических дисперсий» и полиэфирного волокна ООО «Ладожское волокно». Аналогичная продукция, необходимая для выпуска бумаг, фильтров и флизелиновых обоев, сегодня почти на 100% импортируется.
Производство волокна в индустриальном парке выйдет на проектную мощность уже в 2017 году. В установку линии по выпуску 300 тонн материала в месяц инвестор вкладывает около 600 млн рублей.


Инфрафонд РВК инвестирует в научно-производственную компанию для повышения промышленной и экологической безопасности предприятий ТЭК и смежных отраслей

«Инфрафонд РВК» инвестировал в лидирующую научно-производственную компанию «ИЛЬМА» (г. Санкт-Петербург). Полученные инвестиции планируется направить на развитие производства в Санкт-Петербурге, создание инжиниринговых и сервисных центров для обеспечения крупных производственных объектов качественными уплотнениями и региональную экспансию.


Отраслевые новости

Шпротами не отделаются

Уже к 2018 году Россия сможет полностью перебросить экспорт нефтепродуктов из прибалтийских портов в российские
На транзите российских грузов прибалтийские порты зарабатывают $1,3 млрд в год. Эта ситуация, похоже, уже не устраивает российские власти.
На прошлой неделе у спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова прошло совещание с топ-менеджерами "Транснефти", РЖД, а также российских нефтяных компаний, на котором поставлена задача к 2020 году полностью переориентировать грузопотоки на российские порты.
Ранее планировалось обсудить возможность применения пониженных коэффициентов при транспортировке грузов к российским портам (и повышенных - к прибалтийским) и удвоения пропускной мощности трубопровода "Север".


Инвестиции в две нитки морского участка "Турецкого потока" составят 7 млрд евро

Проект "Турецкий поток" был анонсирован российским руководством в декабре 2014 года в качестве замены "Южного потока".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное