Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЯСЗ спустил морской буксир "Сергей Балк"

27.12.16 на территории ПАО «Ярославский судостроительный завод» (ЯСЗ) состоялся спуск морского буксира проекта 23470 «Сергей Балк».
«Сергей Балк» - головное судно в серии из пяти буксиров проекта 23470, строящихся на ЯСЗ по заказу Министерства обороны Российской Федерации. Проектант судна – ЦКБ «Балтсудопроект».


Отраслевые новости

"Росморпорт" продлит вспомогательную серию

ВСЗ получит заказы еще на несколько ледоколов проекта 21900М
Главный заказчик дизель-электрических ледоколов «Росморпорт» заявил о намерении продлить серию ледоколов 21900М. Контракт с Выборгским судостроительным заводом (ВСЗ) планируется заключить в 2017 году. Вчера завод передал эксплуатанту третий вспомогательный ледокол серии «Новороссийск» мощностью 18 МВт.
На ВСЗ из-за загрузки готовы начинать строительство новых ледоколов не ранее 2018 года.
По мнению гендиректора верфи Александра Соловьева, заказчику потребуются более мощные ледоколы - по 27 МВт. С учетом времени, которое уйдет на разработку проекта под более мощные суда и поиска финансирования, заказ может прийтись как раз на окончание строительства в Выборге серии рыболовных судов.


Правительство РФ направило 5,5 млрд руб. на развитие переправы между Сахалином и материком

Эти средства будут направлены в счет оплаты дополнительно размещаемых в установленном порядке акций ПАО "ГТЛК"
Правительство РФ распределило 5,5 млрд рублей из федерального бюджета на субсидии строительства автомобильно-железнодорожных паромов для переправы Ванино - Холмск, которая связывает Сахалин с материковой частью России.
"Эти средства будут направлены в счет оплаты дополнительно размещаемых в установленном порядке акций ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) по номинальной стоимости в 2016 году в количестве 356 566 штук, в 2017 году в количестве 197 834 штук".
Взнос в уставный капитал "ГТЛК" в целях последующей аренды паромов делается в рамках целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Принятое решение поспособствует поддержке и развитию отечественного судостроения, отмечается в справке.
Постановление вступает в силу с 01.01.17.


В новый год – с новым приростом

Совокупная пропускная способность морских портов России в 2016 году выросла на 32 млн тонн в год, грузооборот ожидается на уровне 715-720 млн тонн. При этом из-за смены макроэкономической и геополитической ситуации в развитии портовой инфраструктуры формируются новые тенденции.
ИАА «ПортНьюс» подготовило краткий итоговый обзор событий и тенденций 2016 года в сфере стивидорной деятельности, развития портовой инфраструктуры, судоходства и судостроения.


Российский контейнерный рынок. Итоги 2016




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное