Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

За последние 10 лет предприятиями судостроительной отрасли построено более 250-ти боевых и около 400 гражданских кораблей

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал о современном российском судостроении в рамках работы круглого стола, посвященного 350-летию российского государственного судостроения, который прошел в Российском историческом обществе.
В мероприятии также приняли участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, президент АО «ОСК» Алексей Рахманов и директор Института российской истории РАН Юрий Петров.
В своем выступлении глава Минпромторга России отметил, что в последние годы в отечественное судостроение переживает подъем.
По словам министра Россия удерживает мировое лидерство по числу судов ледокольного флота, что создает условия для выхода на новые экономически эффективные транспортные морские артерии.


MBMC-2017

Восьмой Международный военно-морской салон (MBMC-2017) проводится с 28 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге (выставочный комплекс «Ленэкспо» - причальный комплекс «Морской вокзал») на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 июня 2015 г. № 1140-р.
Экспозиционно-выставочный раздел разместится в павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» обшей площадью свыше 17000 кв. метров, на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала.
Направлены приглашения официальным иностранным делегациям из 53 государств. В настоящее время принято более 350 заявок на участие в МВМС-2017, из них 36 от иностранных компаний.


В Крыловском центре заглянули в будущее платформы "Приразломная"

«Газпром нефть» уделяет особое внимание обеспечению эффективности, а также экологической и промышленной безопасности средств разработки Приразломного месторождения - и учитывает условия тяжелого льда, в которых ведется добыча нефти.
Так, целью выполненного исследования стал поиск путей повышения эффективности и безопасности транспортной системы платформы при выходе на запланированные в 2021–2024 годах темпы добычи около 5 млн т в год.


Отраслевые новости

Cчитали от Петра, а надо от "Орла"

Военному флоту России добавили тридцать лет истории


Петербургские перевозчики тратят миллиарды на закупку танкеров

Петербургские судоходные компании пополнят свой флот. Суда для морских перевозчиков «Балт Флот Танкер» («БФ Танкер») и «Пола Райз» построит нижегородская верфь «Красное Сормово» (входит в ОСК), говорится в материалах холдинга. Общая стоимость закупки, по оценке экспертов, — 5,5 млрд руб.


Строительство СПГ-терминала началось на шельфе Балтики под Калининградом

Весь комплекс работ по строительству планируется завершить до конца 2017 года.


Фрахтовые ставки на контейнерные перевозки сохраняются

На транстихоокеанском направлении уровни ставок лишь незначительно колеблются.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное