Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На АО "Адмиралтейские верфи" прошли учения морпехов

22.02.17 в акватории АО «Адмиралтейские верфи» (входит в состав ОСК) прошли учения морских пехотинцев Объединенного учебного центра ВМФ по освобождению условно захваченного морскими пиратами судна. Учения были организованы в рамках планового обучения морских пехотинцев для выполнения задач в составе групп антитеррора на борту кораблей ВМФ.
В ходе учения подразделение морской пехоты отработало элементы высадки на подозрительное судно, досмотра его верхней палубы, надстроек и внутренних помещений, а также освобождения судна от морских пиратов. Также, в ходе учения, морские пехотинцы отработали элементы организации антитеррористической обороны пункта базирования.


Проблемы судостроения на IV Международном Форуме дноуглубительных компаний

15.02.17 состоялся IV Международный Форум дноуглубительных компаний, проведенный медиа-группой "ПортНьюс".
Подводя итоги дискуссии, модератор сессии по судостроению, генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, д.т.н. Геннадий Егоров обратил внимание присутствующих, что в отличии от предыдущих форумов можно без преувеличения сказать, что российские верфи действительно начали строить земснаряды, в том числе сложные. Лидером, как всегда, стал нижегородский завод "Красное Сормово".
Однако мы все находимся еще в самом начале пути, так как было поставлено крайне незначительное по сравнению с фактическими потребностями количество судов. Надо куда больше. Необходима серийная постройка и земснарядов, и их оборудования. Без серий нельзя реально обеспечить привлечение иностранных партнеров - для запуска локализованного производства им безусловно необходимо видеть свои перспективы, в том числе и доходы.



Меняется назначение судна "Шемаха"

Меняется назначение танкера «Шемаха», принадлежащего ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство». Судно, которое с 1988 года привлекалось к регулярным перевозкам нефти и нефтепродуктов, после ремонта и реконструкции будет эксплуатироваться в качестве очистительной станции.


"Макаровка" и финский колледж подписали соглашение о сотрудничестве

В феврале ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова посетила делегация Колледжа профессионального образования Южного Кюменлааксо (Котка, Финляндия). По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.
Встреча представителей Университета, в том числе Института дополнительного профессионального образования, и финских коллег из Колледжа профессионального образования Южного Кюменлааксо проходила 16 и 17 февраля. В первый день работы зарубежным гостям был показан музей университета, где они имели возможность познакомиться с историей зарождения и развития морского образования в России и увидеть уникальные экспонаты.
Представители колледжа также посетили факультет судовой энергетики, где они были ознакомлены с новыми лабораториями: высоковольтной лабораторией, лабораторией главного двигателя, лабораторией электродвижения. Представители факультета подробно рассказали об устройстве лабораторий и о том, как они используются в учебном процессе.


Красное Сормово спустило на воду свой двадцать первый танкер проекта RST27

17.02.17 нижегородский завод "Красное Сормово" спустил на воду свое двадцатое первое нефтеналивное судно проекта RST27 дедвейтом в море/реке 7022/5420 тонн. Оно стало тридцать шестым спущенным на воду судном в этой серии.
Проект RST27 разработан Морским Инженерным Бюро.
Как ранее сообщалось, 18.11.16 в Баку состоялась при участии Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева торжественная церемония сдачи в эксплуатацию предыдущего двадцатого танкера проекта RST27 "Гянджа" Азербайджанского Каспийского морского пароходства.


Чистая прибыль "Газпром нефти" за 12 месяцев 2016 года выросла на 82,5% по сравнению с 2015 годом

«Газпром нефть» публикует консолидированные данные финансовой отчетности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО) за 4 квартал и 12 месяцев 2016 года.


Отраслевые новости

Российские суда на экспорт: Криушинский ССЗ готов к двойной загрузке

Криушинский судоремонтный завод в данный момент готов удвоить загрузку, строя башни для ветрогенераторов и создавая новые рабочие места
Как рассказал руководитель Криушинского судоремонтного завода, предприятие занимается активным продвижением собственной продукции за рубеж. Отмечается, что за последнее десятилетие на экспорт пошло 18 судов.
Каждый год иностранные заказчики получают одну из трех единиц продукции. По судостроению основными партнерами считаются компании из Голландии. По другим проектам это Бельгия и Китай.
В данный момент судоремонтный завод планирует получить заказы на создание башен для ветрогенераторов, поскольку их строительство планируется в Ульяновской области.


В Тюмени разработали новую технологию по увеличению срока службы деталей

Она уже запатентована
В Тюмени разработали технологию нанесения минеральных покрытий, увеличивающую срок службы деталей в 5, а иногда и в 50 раз. Её можно использовать в нефтегазодобывающей промышленности, авиастроении, судостроении, энергетике, металлургии, оборонной промышленности.


Глубокие перспективы

К реализации в России заявлен ряд проектов, подразумевающих проведение большого объема дноуглубительных работ, в том числе в арктических условиях. Участники IV Международного форума дноуглубительных компаний обсудили самые острые вопросы сферы дноуглубления.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное