Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Кронштадтский морской завод отремонтирует гидрограф "Николай Матусевич"

Гидрографическое судно «Николай Матусевич» встало на плановый доковый ремонт на Кронштадтском морском заводе (входит в ОСК). Ремонт продлится в доке «Памяти трех эсминцев» до апреля 2017 года.


Зам. главы Минпромторга РФ проинспектировал строительство круизного лайнера на заводе "Лотос"

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов посетил астраханский завод «Лотос» (входит в ОСК). Он оценил ход строительства круизного лайнера PV300VD и провёл рабочее совещание.
Врио генерального директора завода «Лотос» Дмитрий Антонов ознакомил замминистра с производственными мощностями предприятия и работой над PV300VD. Накануне корабелы приступили к формированию корпуса будущего круизного лайнера.


На Балтийском заводе введен в эксплуатацию уникальный гидростатический горизонтально-расточный фрезерный станок "SPIRIT 100"

10.02.17 на Балтийском заводе-Судостроение в торжественной обстановке введен в эксплуатацию горизонтально-расточной фрезерный станок с числовым программным управлением «Spirit 100», произведенный итальянской компанией FPT INDUSTRIE.
С появлением нового расточно-фрезерного станка повышенной точности на механо-обрабатывающем производстве ускорится работа по расточке и обработке деталей для уникальных атомных ледоколов проекта 22220.
Это первый станок подобного класса на Балтийском заводе, который гарантирует отличную производительность, точность обработки не только в горизонтальном, но и в вертикальном и поперечном положении.


Отраслевые новости

Транспортный проект "Север - Юг" через Дагестан свяжет Азию с Северной Европой

В Москве презентовали проект «Каспийский транспортно-логистический и морской индустриальный комплекс», благодаря которому транспортный коридор между Ираном и Дагестаном будет продлен железными дорогами до стран Европы. В Латвии уже заинтересовались проектом.
РЖД подключит к проекту «Север - Юг» свои ресурсы, кроме того, на севере Ирана ведется строительство железнодорожных путей, чтобы упростить путь для доставки товаров из Ирана в Россию через Азербайджан, сообщает пресс-служба главы Дагестана.


СМИ сообщили о проведении Россией испытаний подводного беспилотника "Статус-6"

Россия провела испытания подводного беспилотника «Статус-6», способного нести ядерное оружие, что представляет собой серьезную стратегическую угрозу для портов и гаваней США, пишут американские СМИ.


SOCAR построит новые объекты на морском месторождении

Азербайджанская госкомпания SOCAR планирует построить две новые насосные станции на морском месторождении "Гюнешли" на Каспии, говорится в сообщении SOCAR.
Согласно сообщению, строительство насосных станций ведется с целью поддержания стабильного пластового давления в скважинах, эксплуатируемых на месторождении.


"Балтийский завод" нацелился на авианосцы

Стоимость модернизации «Балтийского завода» оценивается приблизительно в 18-20 млрд руб., сообщается в ответе пресс-службы «Балтзавода» на запрос РБК Петербург.
Центр технологии судостроения и судоремонта (ЦТСС) уже разработал проект перевооружения завода. Ключевым объектом реконструкции станет строительство сухого дока длиной 400 м, перекрытого эллингом. В компании отметили, что модернизация позволит заводу строить, в частности, «еще более мощные и крупные атомные ледоколы».


Анонсы выставок и конференций

LNG SUMMIT

23-24.02.17 ∙ Хьюстон, США




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное