Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Танкер Pioneer-2 сошел на воду со стапелей Завода "Красное Сормово"

17.02.17 ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) спустил на воду второй танкер проекта RST27 для компании Caspian Marine Services Limited (CMS).
Напомним, что Pioneer-2 – это второй нефтеналивной танкер проекта RST27, который сормовская судоверфь построила для компании CMS (зарегистрирована на Британских Виргинских островах), согласно контракту, датированному апрелем прошлого года. Первый танкер был спущен на воду в августе и передан заказчику в октябре прошлого года.


Эксклюзивное партнерство с Libra Plast AS

13.02.17 Группа компаний "Морская Техника" подписала эксклюзивное соглашение о партнерстве с норвежской компанией Libra Plast AS – ведущим европейским производителем судовых дверей и люков.
Подписанию соглашения предшествовала совместная плодотворная работа над серией из шести лоцманских катеров проекта ST23WIM (судовладелец ФГУП "Росморпорт"), которая велась на протяжении 2016 года.


СНСЗ завершил первый этап строительства многоцелевого катера пр.Р1650 "Рондо"

Специалисты Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ, входит в ОСК, объединяющую ведущие верфи страны) успешно завершили первый этап строительства многоцелевого катера пр.Р1650 «Рондо» - сняли со стапеля корпус судна.
Напомним, что в октябре прошлого года СНСЗ заключил контракт с Федеральной службой безопасности России на строительство серийных катеров проекта Р1650 «Рондо». По условиям контракта завод построит два многоцелевых катера и передаст их заказчику в 2017 и в 2018 году соответственно.


Кадровые рекорды Севмаша

В последние два года на Севмаше численность рабочих основных профессий увеличилась на рекордную цифру. В 2015 году на предприятии было принято 986 человек, что выше показателя, державшегося с 1958 года. В 2016 год ряды корабелов пополнились еще почти на 900 рабочих. Причем иногородние работники от этой численности составляют не менее 25%.


Отраслевые новости

Эксперт: "фабрики будущего" смогут работать в 10 раз лучше и быстрее обычных

На реализацию программы по модернизации экономики, в частности, выполнение дорожной карты ТехНет, утвержденной накануне в Сколково, с 2017 по 2019 год направят 15,6 млрд рублей.
"Фабрики будущего", которые появятся в России в процессе реализации одного из направлений Национальной технологической инициативы, - ТехНет - позволят производить продукцию в 10 раз лучше, дешевле и быстрее, чем это делается сегодня на традиционных производствах.
Первые "Фабрики будущего" в рамках направления ТехНет, предполагается создать для судостроения, о чем существует договоренность с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК), она предназначена для "Невского судостроительного завода" и Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит".


Строительство высокотехнологичной Жатайской судоверфи может начаться в 2017 году


ФГУП "Атомфлот": России необходимо строить больше ледоколов из-за роста грузопотока в Арктике


"ЭталонПромстрой" возвела инженерно-лабораторный корпус

«ЭталонПромстрой» выполнил в полном объеме работы по договору с «Центром технологии судостроения и судоремонта»
Компания «ЭталонПромстрой» (входит в ГК «Эталон») построила и ввела в эксплуатацию инженерно-лабораторный корпус АО «Центр технологии судостроения и судоремонта».


Анонсы выставок и конференций

Marintec China 2017

O5-08.12.17 ∙ Шанхай, Китай


Петербургская Техническая Ярмарка и День HiTech 2017

14-16.03.17 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное