Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Транзас и Japan Radio Company объявили о глобальном cтратегическом партнерстве

Транзас, ведущий разработчик инновационных решений на основе цифровых технологий для морской отрасли, и Japan Radio Company (JRC), объявили о заключении соглашения по стратегическому партнерству.
Два лидера морской отрасли будут совместно работать в области исследований, технологических разработок, дистрибуции и совместной реализации проектов.
В результате комплексного партнерства клиентам будет предложено все самое лучшее от двух компаний: навигационные решения для различных классов судов, электронные базы данных и карты, тренажерные решения, решения для операционных центров судоходных компаний и центров управления движением судов, а также глобальная сервисная поддержка.
Техническое сотрудничество, ориентированное на разработку инновационных прикладных решений е-Навигации, обеспечит создание продуктов нового поколения на базе интеграции самого передового оборудования и программного обеспечения.


"Залив" начинает работать на Керченский мост

Свою готовность участвовать в изготовлении части металлоконструкций для моста судостроительный завод «Залив» (г. Керчь, Крым) обозначил уже давно: еще в конце 2014 года на предприятии была начата работа по получению необходимого пакета документов, дающих заводу право претендовать на получение этого заказа.
Стоит особо отметить, что работа по исполнению этого заказа будет организована в реконструированном блоке корпусных цехов №1, ремонт в котором проводился именно с перспективой подготовки производственных площадей под изготовление мостовых металлоконструкций.
Начать исполнение заказа керченские судостроители наметили на конец марта, ожидается, что весь объем будет выполнен к концу третьего квартала текущего года.


РПКСН "Тула" выведен из эллинга

26.02.17 специалистами АО «Центр судоремонта «Звёздочка» /входит в состав АО «ОCК/ проведена операция по выводу из эллинга АПЛ «Тула».
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Тула» был построен на АО «ПО «СЕВМАШ» в 1987 году. В 2006 году Центр судоремонта «Звёздочка» выполнил средний ремонт и модернизацию крейсера. В декабре 2014 года по истечении межремонтного периода ракетоносец вновь был переведён в Северодвинск на верфь АО «ЦС «Звёздочка» для ремонта по техническому состоянию с продлением межремонтных сроков службы корабля.


Объем перевозок компании "В.Ф. Танкер" в 2016 году составил 3,5 млн тонн

В 2016 году судами, находящимися под управлением компании «В.Ф. Танкер» (входит в UCL Holding), перевезено 3,5 млн тонн грузов. В отчетном периоде произошло уменьшение среднего расстояния перевозок, вследствие чего грузооборот компании сохранился на уровне 2015 года и составил 4,5 млрд ткм.
Структура показателей транспортировки по направлениям в отчетном периоде распределилась следующим образом: международные морские перевозки – 38%, смешанные «река-море» перевозки по ВВП - 62%.


Отраслевые новости

Арктика получит отдельный закон и новую госпрограмму

Арктическая комиссия создаст нормативную базу для управления регионом
На первом заседании государственной комиссии по развитию Арктики ее глава вице-премьер Дмитрий Рогозин поднял вопрос о разработке закона об Арктике. Созданием комплексного правового акта, который усовершенствует управление арктическим регионом, займутся Минэкономики и Минюст. К следующему заседанию комиссии, намеченному на декабрь, Минэкономики и Минфин должны подготовить новую редакцию госпрограммы развития Арктики до 2020 года.


Как нам обустроить Арктику

Дмитрий Рогозин: Освоение северного региона выходит на новый уровень
Международный форум "Арктика - территория диалога" состоится в марте в Архангельске. Он пройдет под эгидой Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.


Рогозин призвал развивать в Арктике малую атомную энергетику


Миклушевский: нефтехимический кластер, судостроение и МСП - "точки роста" Приморья

По мнению губернатора Приморья, под такие "точки роста" необходимо скорректировать государственные и инвестиционные программыПо мнению губернатора Приморья, под такие "точки роста" необходимо скорректировать государственные и инвестиционные программы.


Доля "Газпрома" на рынке Европы по итогам 2016 года выросла до 34%

Компания по-прежнему рассчитывает на рост своей капитализации и уверена в том, что нынешнее поколение инвесторов ее увидит.


Судоремонтная группа ‎Damen сокращает персонал на трех голландских верфях‎

в рамках оптимизации бизнеса планируется сокращение 150 рабочих мест на судостроительных заводах Damen Shiprepair Rotterdam (DSR), Damen Shiprepair Van Brink (DSVB) и Damen Shiprepair Vlissingen (DSVl).
В заявлении группы отмечается, что компания вынуждена пойти на эти непопулярные меры из-за сложившейся неблагоприятной рыночной ситуации, сокращения количества заказов на ремонт и конверсию судов.


Анонсы выставок и конференций

Каспийский диалог, 2017

14.04.2017 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное